гомеопат

17:08 08-06-2004 / Козявка, обратиться

Здравствуйте! У меня во время беременности, на последних месяцах возникла боль в правой стопе, конкретно - в точке, расположенной в 1 см от безымянного пальца по направлению к пятке. Сначала боль была не сильной и не частой, примерно раз в неделю, стоило снять обувь - она проходила. Обувь при этом не была тесной. Затем боль стала появляться чаще и становилась все сильнее. Я думала, после родов все нормализуется. Фигушки. Стало еще хуже, и чем дальше, тем "веселее". Боль может появляться как сразу после выхода из дома, когда ноги отдохнувшие, так и после долгого рабочего дня. Обувь может быть любой - от лодочек на шпильках до растоптанных санадалей. Вот босиком хорошо, но, боюсь, если на улицы Москвы выходить босиком в любую погоду - заставят обратиться к вашим коллегам- психиатрам. Боль такая, как будто это место прижгли каленым железом. В общем, ломит и горит, дотронуться тоже больно, иногда терпеть еще можно, а иногда до слез. И все реже проходит быстро, порой немного стихает, но продолжается несколько часов. Еще в последнее время появилось ощущение некоторой "стянутости" под коленом и легкий дискомфорт в икре чуть ниже колена. Я нашла конкретную точку на стопе - если на нее нажать - становится немного больно. Думаю, может, там какая- то зловредная точка, которая в любой обуви сдавливается? После беременности у меня остались туфли на размер больше, я специально попробовала из носить, хотя впору подвязывать веревками. И все равно болит. Но в последние месяцы постепенно начинается что- то подобное и на второй ноге, только совсем слабенько и вполне терпимо, да и "точку надавливания" я там не нашла.
До беременности я лет семь носила высокие каблуки, 7- 10 см. Во время, естественно, перешла постепенно на низкие, 2- 3 см. Так на них и осталась. С момента родов прошел год. Мне 26, рост 163 см, вес 55 кг - моя добеременная норма (вернулась ко мне через месяц после родов). Судороги не беспокоят, но все четыре конечности часто холодные без причины. Варикозного расширения вен нет. Отеков тоже. У родных и близких ничего похожего не было.
В детстве, лет с 5 болели коленные суставы, по- моему, травм не было, ну и периодически до последнего года такие боли тоже возникали. Ноющие, или только в коленях (могло быть в одном), или еще и в голеностопных суставах. Последний год, как раз после родов, прекратились. Это уже так, на всякий случай.
Глуповатое какое- то описание, да? Ну, как умею. Заранее спасибо за консультацию, очень не хочется учиться ходить на руках.

Ответы

# 18:07 08-06-2004 not found, обратиться
Не то, чтобы глуповатое, но слишком пространное и эмоциональное. Спрашивали- то о чем?