гомеопат

13:06 19-02-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня был ревматизм. Вследствии чего появился аортальный стеноз с фиброзным изменением створок клапана и кальцинозом.
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить это заболевание гомеопатичискими средствами?
Чем- то схоже это заболевание с атеросклеротичеким кальцинозом и с отложениемя камней в почках или в желчных протоках? Потому что гомеопатических средств по выведению камней, и растворению известковых отложений в сосудах написано очень много.
Спасибо!

Ответы

# 20:45 19-02-2001 Андрей, обратиться
Прошу прощения. Я спутал гомеопатию с фитотерапией. Поэтому написал, что знаю много рецептов для растворения камней (это травяные рецепты). Но мой вопрос остаётся в силе.
# 11:48 20-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Теоретически, возможности гомеопатического метода лечения почти безграничны, однако, обсуждать конкретику возможно только в конкретном случае. Из общих соображений можно отметить следующие:
вообще "камни и фиброзирующие изменения" лечатся гомеопатически, но поскольку они относятся к морфологическим (то есть вплоне материальным) поражениям, то лечение всегда является сложным и долгим, к тому же связанным с реальной основой для так называемых гомеопатических обострений (первоначальное ухудшение самочувствия и обострение жалоб в качестве реакции на гомеопатическое лекарство).
Важное значение имеет давность существования заболевания.