гомеопат

16:17 19-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем вопросе. Мне в руки попала брошюра фирмы "Парафармацея" и вдохновившись я решила принимать морозник кавказкий. Принимаю уже 4 месяца. Однако недавно услышала, что это крайне ядовитая трава и очень плохо она влияет на почки ( у меня хронический пиелонефрит). Это действительно так? А как же разрешение Минздрава на ее использование и продажу?

Ответы

# 23:24 24-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Я могу обсуждать тоько вопросы применения "морозника", но не кавказского, а черного и некоторых других только как гомеопатических средств. В Вашем же вопросе речь идет о его фитотерапевтическом применении! По сему - чоень логично обратить Ваш вопрос специалисту- фитотерапевту. Однако, позволю себе несколько общих замечаний. Если препарат выпускается как биодобавка, то есть является так называемым "парафармацевтиком", то выдаваемый МЗ документ (гигиенический сертификат) свидетельствует только о допустимости его применения, но не об эффективности), если препарат выпускается как лекарство, то МЗ гарантирует и его хоть какую- нибудь эффективность при определенных показаниях. Ознакомившись со статьей фирмы "Парафармацевтика" я решил, что это очередная "раздутая" реклама "раздутой" биодобавки. Еще раз мой совет, что травами по- серьезному нужно лечиться у фитотерапевта или хотя бы у врача, реально Вас видящего и несущего отвественность за свои назначения! !!
Все лекарства являются своего рода ядами - вопрос только для чего, в каких случаях и дозах их применять. Если Вы действительно хотите лечиться эффективно и намного более безопасно - обратитесь к гомеопатии (НО НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! !! !! )