гомеопат

16:28 10-06-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Владимир! Хотим повезти 9- месячного ребенка с атопич. дерматитом в Евпаторию, говорят там, около солевого озера, даже сам воздух для ребенка целебный. Мнения врачей расходятся, кто считает, что до з лет нельзя, опасна оклиматизация, да еще и в период обострения, чуть ли не угрозой жизни пугают, другие, наоборот, мол надо ехать, главное на солнце не сидеть. А какова Ваша точка зрения? В качестве лечения АД наш новый гомеопат назначила подофилюс 6, белладонна 3, стафизагрия 6 ежедневно по 1 круп. в течение месяца, подобраны по Фоллю.

Ответы

# 21:02 10-06-2004 not found, обратиться
При отсутствии перегрева и чрезмерной инсоляции это не должно влиять. Вряд ли применяя такой "компот" вы добьетесь хотя бы излечения.
# 14:58 11-06-2004 Настя, обратиться
Мы прошлым летом возили ребенка с атопическим дерматитом на Черное море, в Хосту, ему было 1 г и 2 месяца. Аллерголог была против поездки, гомеопат - за. Мы там пробыли около трех недель. Как вернулись - через несколько дней загремели в больницу с фарингитом, температурой очень высокой и судорогами. Потом почти три месяца оттуда не вылазили (только выпишут - опять фарингит, потом обструктивный бронхит, и т. п). Врачи высказали предположение, что это последствия поездки - на море наступает значительное улучшение на коже, иммунитет укрепляется, и все хорошее, а по приезде домой наш поганый климат ведет к еще более сильным ухудшениям (мы живем в Волгограде). Не хочется в это верить, но не знаю, рискну ли повезти сыночка на море этим летом.
# 16:56 11-06-2004 not found, обратиться
Во- перых, если болезнь не устранена, улучшение на коже традиционно оборачивается ухудшением внутри. Впрочем, не исключена и вагонная инфекция, традиционно наблюдаемая в летние месяцы. Хламидии всегда активируются в жару и при инсоляции кожи. Соответственно, klz предотвращения обострений этих факторов следует избегать. А жара летом - что в Вогограде, что на ЧПК - одинаковая.