гомеопат

12:19 21-06-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, Последнее время у меня было несколько случаев, когда стресс, какие- то проблемы, которые раньше вызвали бы только чувство тревоги или, максимально, бессонницу, вызывали приступы неконтролируемого страха, ожидание развития событий по самому невероятному и ужасному сценарию, холодный пот и слабость в ногах. Такие приступы повторялись по нескольку раз в день по неделе и больше. Недавно я осознала, что все это началось 10 месяцев назад, когда я сделала инъекцию ботокса на лоб и по- видимому "потравила" этим токсином свою нервную систему. Во время приступов в принципе облегчало состояние прием арс. альб. 6 и лахезис 12, но только симптоматически. Что посоветуете в этой ситуации? Сам токсин уже по идее вышел из организма, срок действия 3- 5 месяцев, подвижность мышц лба восстановилась, а вот нервная система явно пострадала.

Ответы

# 13:12 21-06-2004 not found, обратиться
Татьяна, на самом деле такое встречается. Увы. Тем более, что очень важно кто делал эти инъекции. напишите мне о себе подробней...
# 13:50 21-06-2004 not found, обратиться
Сергей, здесь не место для отлова клиентуры. Тем более, что вы не являетесь авторизированным консультантом. Если вы имеете, что порекомендовать - рекомендуйте здесь.
# 13:59 21-06-2004 not found, обратиться
Татьяна, вам нужно обратиться к неврологу за медицинским заключением, а затем - с претензией в фирму, сделавшую инъекцию. Если претензия не будет удовлетворена - обратитесь в суд.
# 15:10 21-06-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, ну вы же понимаете, что это не реально. Невозможно доказать, что это связано с инъекцией. Это то же самое, что подавать в суд на лора, который удалил миндалины, а результате начались бронхиты и развилась астма (вполне распостраненный случай). Тем более что инъекции ботокса широко применяются (даже младенцам колят), и с точки зрения косметологии все было сделано аккуратно, и результатом я была очень довольна. Тут скорее претензии к фармацевтическим компаниям (производит какая- то французская фирма), которые замалчивают случаи с такими побочными эффектами у своих препаратов.
# 16:54 21-06-2004 not found, обратиться
Вот и надо выяснить, действительно, ли этот препарат разрешен к применению в России и в этой клинике в частности - на применение препаратов такого класса (токсинов) у учяреждения должо быть специальное разрешение.
По сотаву это, в сущности, та же самая противостолбнячная вакцина. А у неё, как известно, имеется куча противопоказаний. Вот и выясните, учтены ли они были.