гомеопат

14:55 22-06-2004 / Наташа, обратиться

Здравстуйте. У нас девочка 2- х лет болеет 5 дней. (А бабушка рядом в это время болеет пневмонией. Стараемся их держать подальше)
У ребенка первые 2 дня была температура до 39 град. и кашель; легкие чистые, как сказал доктор. Аппетит был, к тому же ребенок на грудном вскармливании. Лечили – детские свечи Вибуркол, Сангвинария 6, сироп от кашля Линкас.
На третью ночь появились густые с зеленью сопли, кашель усилился. Мы дали Эхинацию Композитум 1мл. На следующую ночь температура была 40.
Теперь последние 2 дня – температура высокая, сопли в большом количестве густые с зеленью, частый кашель, сильный, сухой, иногда с мокротой. Давали: Сангвинарию 6, Калиум бихромикум 6, Брионий 6, Вибуркол, сироп от кашля Геделикс. Теперь только грудное молоко ест.
Педиатр сегодня сказал, что легкие чистые, горло нормальное, Но т. к. держится температура, посоветовал принимать антибиотики.
Как Вы думаете, что нам делать? (От своего гомеопата уехали очень далеко).

Ответы

# 20:10 22-06-2004 not found, обратиться
Подавайте ребенку Belladonna 30 - по 1 драже в коротких интервалах (20- 60 мин) за пару часов до сна. С пробуждением повторите однократно, а затем - смотря по самочувствию - либо дайте однократно Pulsatilla 30 (при наличии тех же соплей), либо Ferrum phosphoricum 6 пару раз в день (при их отсутствии или смене на другие). Долечивать лучше на Ferrum phosphoricum. Бабушке подавайте Chelidonium 12 - пару раз в день и что- нибудь типа Lapis albus 12 - тоже пару раз в день через час после еды. А когда появятся влажные хрипы и снизится давление, можете заменить его на Mercurius corrosivus 6 (или 12), не отменяя Chelidonium. Долечивать лучше тоже на F. phosphoricum.