гомеопат

14:37 26-06-2004 / Татьяна, обратиться

Уажаемый доктор, при остром начале ОРВИ вы советуете аконит, а потом беладонну. А что вы посоветуете в моем случае? Болею часто, всегда без температуры, и всегда по одной и той же схеме - первый день фарингитная гранула с одной стороны(может быть и справа и слева), второй день с другой, третий день начинает першить горло по центру, потом начинается насморк, день на 7- 8 пропадает голос, заканчивается все кашлем (не глубоким, горловым). Длится все две недели, слабость и упадок сил страшные, температуры не бывает никогда. Один раз вроде получилось остановить процесс приемом феррум фосфорики и брионии, другой раз нет.

Ответы

# 15:00 26-06-2004 not found, обратиться
Этих жалоб может оказаться не достаточно для правильног выбора лекарства. Уточните: имеется ли покраснение в горле (на каких участках? ), обложенли язык (как? ), каково обычное артериальное давление и каково оно во время обострения.
# 22:59 26-06-2004 Татьяна, обратиться
Горло не очень красное, скорее увеличиваются в размерах и краснеют фарингитные шишки на задней стенке и боковые дужки. Миндалины были удалены еще в детстве. Язык не обложен, артериальное давление немного пониженное - 110 на 60. Утром вялость, вечером бодрее. Мне 45 лет. Каких- то серьезных хронических заболеваний нет, но очень быстро устаю физически и психически. Горло иногда начинает болеть от того, что устала или понервничала, иногда после окончания месячных.
# 01:56 27-06-2004 not found, обратиться
Попробуйте несколько раз за день принять Acidum sulfuricum 3. Если до утра понедельника этого окажется не достаточно - сообщите здесь.