гомеопат

20:37 12-07-2004 / Галина, обратиться

Добрый день, у меня очень сильная депрессия от безысходности: год назад удалена банальная как оказалась киста, но удалили вместе с яич. , в молодости была уже резекция, начался ранний климакс. мне 43 года. виную всех и всях врачей, говрят скажи спасибо. что не онкология была, а теперь у меня начнутся старческие болезни. к 50 годам я превращусб в старуху, так как вчера сдала по пятке анализ на остеопороз. нет уже 33 % массы. я рыдала, зп что так врачи делают, ведь можно было резекцию сделать зачем обрекают женщину на мучения. Назначили дорогой миакальцик и кальций д3, конечно. я есть не буду, но надо его брызгать 2 раза в год, в кальций постоянно. у меня в почках камни. где выход , что ждать, ткупик один. Я обратилась к гомеопату, уже полгода пью шарики разные. но приливы не уходят, да еще потяря кальция. врач говорит. что достаточно гомеопатии, чтобы стимулировать выработку маленького оставшиегося яичника, но уже полгода, а ничего не меняется, пью сейчас утром три вида и вечером три вида плюс микстура на основе валер. Скажите, пожалуйста. пожалейте отчаювшуюся женщину, еще относительно молодую, но уже отчаявшуюся, поможет все- таки геомопатия. или нет. Но выхода нет. так как гормоны мне нельзя, у меня выраженный варикоз. опять же после операции начался, спасибо врачам из 63 онколг. больницы. из Красногорска. Простите за сумбур, С уважением Галина.

Ответы

# 21:59 12-07-2004 not found, обратиться
Ни сколько не оправдывая ваших врачей, осмелюсь предположить, что ваши проблемы с операцией напрямую не связаны: женщине для поддержания нормального гормонального фона одного яичника вполне достаточно (если, конечно, он здоров). Очевидно, яичники (или надпочечники - есть и такой вариант) были поражены еще до операции. Проблема в том, что вам не был выставлен внятный диагноз, а лечение производилось по принципу: "что вижу, то и режу". Если за полгода вы не видете проку от гомеопатического лечения, то, наверное, имеет смысл сменить гомеопата на более грамотного (опытного). Кроме того, очень возможно, что все эти штучки с кальцием и витамином D вам противопоказаны и мешают гомеопатическому лечению. Потеря кальция редко бывает связана с его алиментарным дефицитом. Как правило, у больных остеопорозом в крови и в моче болтается большое количество "неприкаянного" кальция, который в избытке, отнюдь, не безвреден. Когда анализы выявляют кальциемию (или кальциурию), всяческие препараты кальция лишь усугубляют состояние и потому - противопоказаны.