гомеопат

13:29 01-09-2004 / Умка, обратиться

Владимир, хотим с ребенком 2 лет съездить в гималаи (индия), стоит ли запастись какими- либо гомеопатическими препаратами на случай кишечной инфекции? спасибо.

Ответы

# 15:59 01-09-2004 not found, обратиться
Кишечная инфекция - не самое страшное, что можно привезти из Северной Индии. И по доброй воле туда лучше не ездить, чтобы не повторять печальный опыт Александра Македонского и многих других завоевателей, этнографов и просто туристов. Может, удовольствуетесь Гоа (курортный сезон там откроется через пару месяцев)? Экзотики там, конечно, поменьше, зато относительно безопасно.
# 16:17 01-09-2004 Умка, обратиться
там мы уже были : -)) хотели бы съездить в "летнюю английскую резиденцию" - шимлу. честно говоря, имея опыт 5 поездок в индию, впервые сталкиваюсь с мнением, что гималаи опасны с эпидемиологической точки зрения. наверное, это тема не для общения в рамках конференции, если можно, задам Вам этот вопрос еще раз на мэйл?
# 20:47 01-09-2004 not found, обратиться
Если вы имеете в виду "цивилизованную" часть региона, то, возможно. Если же дикую природу, то регион опасен по ряду тропических болезней, вызываемых паразитами и распространяющимися с водой, пищей и насекомыми.
# 10:21 02-09-2004 Умка, обратиться
нет- нет, самую что ни на есть цивилизованную. Владимир, Вы в какой раз поражаете меня обширными знаниями, спасибо! а, все же. что посоветуете взять с собой? я обычно беру беладонну, эрсефуррил, линекс, панадол, но- шпу, смекту, регидрон.
# 17:14 02-09-2004 not found, обратиться
Просто я бывал в Индии и интересовался тамошней эпидемической ситуацией. С собой обязательно имейте Aconitum, Belladonna, Nux vomica, Ledum, Cina (или Stannum) и Chininum sulfuricum. Первые два - для съема острых состояний, третий - при подозрении на интоксикацию, четвертый - при подозрительных укусах насекомых, пятый - противоглистный, последний - при ("циклических") лихорадках и др. маляриеподобных состояниях.
# 17:23 02-09-2004 Умка, обратиться
спасибо огромное, хоть индия и пугает каждый раз всякой заразой, но невольно манит. уже 5 раз поедем. спасибо еще раз!
# 17:36 02-09-2004 not found, обратиться
Да. Индия изумительна. Ею никогда "не надышишься".
# 17:47 02-09-2004 Умка, обратиться
передам от Вас привет гималаям!
# 22:17 02-09-2004 not found, обратиться
Спасибо!