гомеопат

13:49 03-09-2004 / Олег, обратиться

Добрый день.
Мне посоветовали обратиться на этот форум.
у меня такая проблема мне скоро 30 лет. А мнея всю жизнь мучает одна проблема, мне все время кажеться
что я чем- то хуже других(если это не калеки, бомжы и тп), неуверенность в себе, а еще важная вещь у меня мания развилась очень сильно на четные и не четные числа Допустим загадываю какое- то действие уволят сработы проедит машина с четным номером на конце, с не четным не уволят, проезжает если ответ устраивает успокиваюсь, а потом через минуту опять, Это касается не только работы, но и личной жизни, денег, ВСЕГО.
Умом понимаю что это бред, но поделать не чего с собой не МОГУ. Из- за этого с тольго проблем.
Ходил к психотеропевту выписал таблетки, бестолку.
Я в тупике Кто реально может помочь оТВЕТЬТЕ ИЛИ ПОсоветуйте врача хорошего.
Понимаю прежде всего должен сам помочь, но в голове черт чего мысли бегут хоотично думать не могу. Извените за сумбур
КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО. И жить полноценной жизнью?

Ответы

# 21:31 03-09-2004 not found, обратиться
Обсессивно- компульсивные расстройства довольно распространены в популяции. До 20% населения в той или иной степени испытывают подобные состояния. Некоторыми они переживаются довольно тяжело. Из гомеопатических препаратов могут быть полезны Lac caninum и Hyosciamus в потенциях 30 или выше.
# 12:37 04-09-2004 Яна, обратиться
А у меня несколько иначе выглядит подобная проблема. Я не нахожу своё место в жизни. Рядом с умными, развитыми светскими "львами" я чувствую себя полной идиоткой, хочется забиться в дальний угол, чтоб никто не видел, а другие люди, обычные, простые, которых у нас называют "нормальными", "как все", вызывают жуткое раздражение, кажется, что вокруг большинство дураков и плебеев. Как с таким комплексом жить?
# 13:26 04-09-2004 not found, обратиться
Очень возможно, что у вас это не комплекс, а следствие трезвого осмысления реальности, плюс - издержки вашего воспитания. Такое может приключиться, например, когда родители усердно "развивают" свою дочку (особенно, когда хотели не её, а сына), внушая ей, что она ни в чем - ни в уме, ни в физическом равзвитии не должна уступать мальчикам-сверстникам. Когда такая девочка подрастает и начинает испытывать влечение к мужчинам, она с ужасом обнаруживает, что оных гораздо больше интересует её "фактура", нежели умение музыцировать и говорить на трех языках. Особенно это касается умных и уверенных в себе мужчин, не нуждающихся в "мамках" и оценивающих всякую женщину только как женщину. Отсюда - во-первых, естественное для всякой женщины отвращение к тем мужчинам, которые глупее её (а таковых может оказаться слишком много), и ощущение "непонятости" в обществе интеллектуалов и "светских львов", которые для свего благополучия не нуждаются в чужих мозгах и талантах за наличием собственных. Подумайте - что для вас важнее - общение или нерушимость собственной системы ценностей.
# 13:59 04-09-2004 Яна, обратиться
Спасибо, доктор. Важнее общение, но им, светским, оно не нужно, а с другими мне не интересно.
# 20:39 04-09-2004 not found, обратиться
Несомненно, это проблема. Но женщины - народ изобретательный - если очень захотят, что- нибудь да придумают. Надеюсь, и у вас получится.