гомеопат

13:18 07-09-2004 / Алина, обратиться

Есть ли какие- либо эффективные гомеопатические ср- ва от перхоти. "Низорал" помогает, но временно. Спасибо.

Ответы

# 15:38 07-09-2004 not found, обратиться
А разве "Низорал" хоть кого-нибудь излечил? Ежедневное (кроме понедельника) мытье головы мягким шампунем и энергичный (до покраснения) массаж скальпа. Это нормализует кровообращение в коже головы, усилит её резистентность к микроорганизмам, превращающим в норме жидкое кожное сало в некоторое подобие маргарина, и уже через пару месяцев никакой перхоти у вас не останется и в помине, а заодно, выпадут больные и отрастут здоровые волосы. Из ГПС можете попробовать Thuja с6 (особенно, если есть проблемы с яичниками и лоб имеет склонность салиться).
# 22:40 07-09-2004 Аноним, обратиться
А почему по понедельникам нельзя?
# 10:29 08-09-2004 not found, обратиться
Не знаю. Это старая народная примета: люди, моющиеся (моющие голову? ) по понедельникам болеют чаще. Наверное, что- то из области космобиологии. Желающие могут поэкспериментировать.
# 11:59 08-09-2004 Eug, обратиться
Первый рабочий день после отдыха (а не именно понедельник), как мне кажется, просто чреват разными проблемами. Стресс от смены режима, по- моему.
# 13:06 08-09-2004 not found, обратиться
Нет, Eug! Не всё так просто. Существуют в целом вполне здоровые люди, которые неизменно чувствуют недомогание или полноценно заболевают, вскоре после того, как помоют голову в понедельник. Почему - судить не берусь. Но феномен существует. И, видимо, всегда существовал: понедельник в астрологической традиции управляется Луной - планетой, имеющей отношение к "малой" воде (мытье, стирка, купание, приготовление еды, месячные и т. п. ). И существует множество поверий, связывающих понедельник и разнообразные манипуляции с водой. В общем, тем, кто не верит в приметы, лучше проверить на себе, а тем, кто верит - просто воздерживаться от ситуаций, связанных с плохими предзнаменованиями.
# 17:25 08-09-2004 Eug, обратиться
В романо- германских языках понедельник - день Луны (Mo(o)nday, lunedi, и т. д. ). Я сам наблюдал недомогания после мытья головы в первый рабочий день, в т. ч. и у себя (в выходной понедельник, однако, все нормально). Кстати, отлично помогает в таких ситуациях Belladonna.
# 21:15 10-09-2004 not found, обратиться
Я тоже знаю несколько человек, не склонных к мистическим переживаниям, которые отмечали у себя наличие какого феномена. Что же касается Belladonna, то она показана практически любому в острой фазе постудного заболевания, лишь бы он (как считает Шаретт) не был идиотом.