гомеопат

11:15 07-10-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Я убедилась на себе, что гомеопатия может многое, даже при самолечении. Но лечит ли она старческие проявления? Отцу 80 лет, атрофия мозжечка, плохо ходит (тромбофлебит), появились симптомы маразма. Он плачет и хочет найти цианистый калий. Можно ли как- то улучшить его состояние? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:33 07-10-2004 not found, обратиться
Не совсем понятно, зачем ему цианистый калий, когда вокруг полно других ядов гораздо менее противных на вкус. Думаю, что это - позерство, желание привлечь к себе внимание.
Практически всем старикам, впадающим в маразм, показан Barium carbonicum (Baryta carbonica) в средних или высоких потенциях. Вероятно, он также повлияет и на перифферические дегенеративные проявления.
# 09:41 08-10-2004 Ирина, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ. Скажите только, как избежать подъема АД при приеме Barium carbonicum?
# 15:06 08-10-2004 not found, обратиться
АД на этом препарате, скорее всего, понизится. Для подстраховки (особенно, в первые дни) можете по мере надобности применять Aconitum (любая цифра).