гомеопат

23:58 20-10-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Что вы думаете о веществе дигидрокверцетин из сибирской лиственницы(входит в препарат "капилар", вроде как БАД, на сайте производителся пишут, что успешно прошел испытания в институте мозга человека РАН). В моем случае есть НЦД, быстро утомляюсь, сонливость, трудно запоминать многие вещи по работе (математик- прогр. ). Очередная афера или действительно любопытная вещь?

Ответы

# 00:35 21-10-2004 not found, обратиться
Я стараюсь о нем вообще не думать. :) Это вещество (как и его ближайший родственник - весьма распространенный кверцетин) обладает слабым диуретическим и гипотензивным действием, содержится практически во всех хвойных, а также в хвоще, багульнике, грушанках и др. Однако, революции в фармакологии эти растения не сделали. Так что, каких-либо оснований надеяться на чудодейственность этого снадобья нет.
# 13:00 21-10-2004 Татьяна, обратиться
Исходя из моего опыта его употребления, по крайней мере, симптоматически, он не плохо действует.
А вообще, доктор, как вы относитесь к лечению по методу Залманова? Спасибо.
# 21:56 21-10-2004 not found, обратиться
Ну, это слишком абстрактно: неядовитые растительные компоненты в пище почти всегда действуют благоприятно, даже если не представляют пищевой ценности как таковой. Вопрос в другом: стоит ли за это платить, если вокруг масса того же самого или подобного за бесплатно?
# 14:12 13-11-2009 Дмитрий, обратиться
Простите, но хочу вмешаться. Например у меня есть реальный человек, который лечил деструкцию зрительного нерва ударными дозами дигидрокверцетина. Ему назначили 1000 мг в сутки. Помогло. Только извините не капилар. Покупали в порошке у ооо Сибирский Кедр. Ценник аховый. Искали виноградный дигидрокверцетин, так там вообще не подъемный ценник.
А что касается сонливости и слабости, что интересно - пишут, что обладает седативным свойством, однако на практике чувствуешь себя бодрячком. Сонливости как не бывало.
Если говорить о том, что кругом полно биофлавоноидов, то грызть кору хвойных пород думаю мало кто будет. А количество химии потребляемой нами всегда превосходит природный объем антиоксидантов поступающий в организм.
БАДы они ведь маленькими шагами, но целенаправленно входят в нашу жизнь. Деться некуда. Дешевая еда-дорогие БАДы. Дорогая еда-все равно БАДы. Жить то хочется здоровым.
# 19:28 13-12-2009 Lis_a, обратиться
ооо Сибирский Кедр банально задирает цены. Дигидрокверцетин везде одинаков - чистота 88%, остальное - другие флавоноиды (кстати тоже , отнюдь, не ведные). Рекламные ходы по повду его супер чистоты - чистой воды профанация (можно хоть сейчас привлекать за недобросовестную рекламму, благо, что претенденты уже есть) Производители перестали выпускать препарат "диквертин", так как выгоднее поставлять на рынок в объемах сырье для бадов. Далее, кто во что горазд, добавят витаминчик -вот тебе и новый БАД 1000 рубликов за грамм. Дигидрокверцетин плохо растворимое вещество, лучше вего растворяется в спирте, неплохо - в жире, совсем слабо в воде - оттого и низкая биологическая активность. И, все-таки, при всей его популяности, красная цена ему - 500 рублей за килограмм. Заметте, животным его скрмливают горстями. Шоколадка "Сибирский" фабрки РотФронт с дигидрокверцетином - очень вкусная.
# 20:13 13-12-2009 Дмитрий, обратиться
Специально зашел на их сайт silalesa.ru в разделе сертификаты расзмещены документы за подписью Онищенко(как бы к нему не относились, но это не собака лает). Это раз. В реестре они тоже есть это два. Думаю когда пишется инструкция и состав эти цифры тоже контролируются органами и без их ксивы дальше принтера они не пойдут.
На сайте например Аметиса выложены рез анализов и там только сырье имеет чистоту 94%.
Да, не забывайте, посмотреть прайс на этот продукт у буржуев. Или Вы считаете ДГК всемирным заговором типа свиного гриппа?
Можно легко обхаять любой продукт, но когда сам попробуешь, то любые комментарии излишни.
В Сибирский Кедр, а я звонил лично и договаривался о покупке ДГК кристаллами, выставили цену в 15 долларов за грамм и чистотой не ниже 96%. (просил результаты анализов, но мне сказали прямо так-заключаем долгосрочный контракт на год и более и любой анализ, а на граммы даже бумагу факса жалко тратить) .У немцев грамм такой же чистоты я нашел за 154 евро. Кто задирает цены?
Да, они не особо хотели со мной разговаривать, им видите ли нужны оптовики и объемы. Но вопрос решил. Спасибо и на том.

Касаемо спирта-тут вы правы. Пить лучше раствор спиртовый. Я по чайной ложке употребляю, но это уже другая история.
# 16:09 17-12-2009 Lis_a, обратиться
У немцев кофе стоит столько, сколько за него могут заплатить - так, что 154 евро - не показатель. Не хотелось бы раскрывать имя конкурента (чтоб не забили) у которого в розницу ДКВ - 1р50коп за грамм. Может быть Россия - страна чудес, или попросту нет дурака, который бы не хотел заработать лежа на печи. Сами подумайте - такие объемы производства, а сбыта достойного нет. Надо очень крепко почесаться, чтобы его наработать, а этот почёс стоит весьма немалых денег - отсюда и высокий ценник на конечный продукт.
# 19:34 17-12-2009 Дмитрий, обратиться
У Вас маржа выше чем на кокаин, однако. Писать можно что угодно. Дайте просто ссылку на прайс
# 20:48 17-12-2009 Lis_a, обратиться
Вот уже и желающий погреться нашелся. Счас, бегом, уже дала, размечтался. Полазай сам в инете - это не скрытая информация. Добытое с трудом больше ценится.
И еще, если ДКВ плохо растворим в воде - уже растворенный можно выпарить, раствор будет концентрированным и биологически доступным, я так думаю.
# 21:16 17-12-2009 Lis_a, обратиться
Кстати, о прецеденте по статье 14.3 КоАП РФ, ссылочка, пожалуйста http://amur.fas.gov.ru/news.php?id=8 «Наше предприятие добывает дигидрокверцетин из КОРМЛЕВОЙ части древесины лиственницы даурской (лиственница Гмелина), добываемой в зимний период. Главным отличием нашего производства является применение пищевых зерновых спиртов «Экстра» и принципиальный отказ от использования растворителей, запрещенных для производства продукции пищевого и фармакологического направлений…». Заметьте - КОРМЛЕВОЙ, а на сайте http://taxifolin.msk.ru/tovary/
Ф Л А В И Т - 900руб за 60 капсулок по 0,025г.
Биофлавоноид дигидрокверцетин высокой степени очистки - эталонный природный антиоксидант, обладающий высокой биологической активностью, выделенный из==КОРНЕВОЙ==части лиственницы по уникальной технологии, сохраняющей его природную структуру и целебные свойства. Эффективное профилактическое средство, повышающее иммунитет, препятствующее старению организма. Упаковка: 60 капсул по 0,025г. Состав: дигидрокверцетин 96%.
Явно, кто-то у кого-то что-то сдул, не правда ли?
# 04:05 18-12-2009 Дмитрий, обратиться
Интернет такая штука, что все просто занимаются рерайтом. Тупо копируют тексты и немного правят, чисто косметически. Производитель дал денег на сайт, программист их освоил и слепил горбатый сайтик. Инфу на сайте даже не проверяют, я знаю по себе.

Касаемо технологии. Когда красавица лиственница готовится к зиме, она сбрасывает иголки-листочки и перемещает некоторые вещества в корневую часть. Это я ответственно заявляю. Сам частенько замечал, что лиственничный пень горит гораздо жарче и дольше чем ствол дерева. И потом, гораздо проще продать деловую древесину, а отходы, а пень это на сегодня именно отходы, отправить в переработку. Раньше из пней еще кажется канифоль добывали.

Так вот вся изюминка процесса не в том, что нужно извлечь ДГК. Извлекли, а дальше что? А дальше нужно сделать его активным, вот тут то и вся проблема. Без активной формы это опилки.

Вы как я понимаю знаете, что ДГК имеет 5 гидроксильных групп. Он прекрасно вступает в ассоциативную связь друг с другом. Молекулы слипаются-это называется полимеризация и витамин становится просто опилками. Вот тут сравнение ДГК с цементом http://www.silalesa.ru/content/view/32/55/ Думаю будет интересно почитать.

Однако я не верю в то, что барыги используют спирты экстра. Я в России живу. Вот хоть убейте меня. Но не верю. И вообще чего это я тут выписываю. Очевидно от нечего делать. Извините. Удачи Вам и здоровья.
# 04:10 18-12-2009 Дмитрий, обратиться
P.S. Сходил по ссылочке. Вот и подтверждение моих слов. Никаких спиртов Экстра.
# 15:56 17-01-2010 Lis_a, обратиться
На самом деле, Дмитрий, ДКВ добывается из КО`МЛЕВОЙ части, а не из корня или ствола, так, что ваша ответственность, на поверку, вполне себе, безответственна. Причем не из серцевины или коры, а средней, между ними, части. Я надеялась. что вы отметите способ выпаривания, но увы - потому, что ДКВ при выпаривании выпадает в осадок, почему-то, хотя раствор не перенасыщенный?.. А чтобы довести его до определенной чистоты применяют весьма обширный ассортимент отнюдь небезопасных химикатов. Выходит, что решение суда о недобросовестной рекламе - относится исключительно к недобросовесной рекламе, а не к качеству, собственно, продукта.
=А из пней - похоже - только канифоль.=
По поводу цемента - "на сайте, например, Аметиса выложены рез. анализов и там только СЫРЬЁ имеет чистоту 94%." - опять они на те же грабли - в сырье присутствуют СМОЛЫ от которых, в первую очередь необходимо очистить ДКВ, а после уже выделяется из биофлавоноидного комплекса - 96%, непосредственно, ДКВ - 98%. Со смолами этот антиоксидант могут употреблять только животные - для людей СЫРЬЁ не пригодно к употреблению.
ПОЛНОВЕСНАЯ ИНФА на сайте http://taxifolia.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=3 (это п\я МГУ - дарю).
# 13:08 18-01-2010 Дмитрий, обратиться
Спасибо большое за критику. Я не особо вдаюсь в технологию. Почему? А ее никто Вам не откроет например www.taxifolin.biz они прямо заявляют НОУ-ХАУ. Кстати свой дигидрокверцетин при выработке они не подвергают нагреву выше 40 градусов - это точно.
Какая там идет хим реакция я не знаю, но если Вам интересно увидеть их анализы, солью. Давайте почту. Вроде спектрофотометрические они, болтаются с прошлой весны у меня на почте. Касаемо смол, вот их то и нет в их продукте. Кстати им анализы делал Аметис. Вот такие дела. И вообще не цепляйтесь Вы к моим словам, я давно не ищу истину. Я и здесь то толку воду от нечего делать. Ладно бы за это платили. Удачи Lis_a, Вы молодец.
Мой ящик zakaz@superklev.ru - мне нужен совет по технологии применения ДГК в пищевой и парфюмерно-косметической отраслях. Пишите.

P.S. Вы наверное это имели ввиду-Заболонь, оболонь, наружные молодые, физиологически активные слои древесины, примыкающие к образовательной ткани — камбию. Или даже сам камбий.
# 17:39 18-01-2010 Lis_a, обратиться
Я тоже здесь просто общаюсь с вами и как и вы шукаю потихонечку. Была в МГУ - анализы они делают сами, сырье получают из Аметса. В сырье, смею поспорить, присутствуют смолы, инфа из лабы МГУ - нативно. Спасибочки за предложение, но получила красочные буклеты по оборудованию и со всевозможными анализами. Экспериментирую с выданными образцами и с удовольствием их кушаю по вашему рецепту 1000мг сутки в два приема. Есть новейшие рекомендации - прием ДКВ совместно с литовитом дает наилучший результат. http://www.litovit.su/
# 17:45 18-01-2010 Lis_a, обратиться
ДИКВЕРТИН фармакопейный препарат
ММА им.И.М.Сеченова (095) 248-05-53 119992, Москва, ул. Б. Пироговская, 2
Состав и форма выпуска
Таблетки: в блистере 10 шт., по 5 блистеров в упаковке.
1 таб.
дигидрокверцетин 20 мг
Прочие ингредиенты:
сахарная пудра, крахмал, стеариновая кислота.
Регистрационный номер №:
таб. 20 мг: 50 шт. - 96/302/11
Фармакологическое действие
Фитопрепарат, получаемый из древесины лиственницы даурской и лиственницы сибирской. Диквертин оказывает антиоксидантное, ангиопротекторное, противовоспалительное действие. Препятствует пероксидному окислению липидов клеточных мембран, предохраняет стенки сосудов от повреждения, уменьшает отечность при воспалении.
Диквертин активизирует процессы регенерации слизистой желудка, оказывает гепатопротекторное действие, защищает организм от повреждающего воздействия радиации, обладает гиполипидемической и диуретической активностью.
У больных с острыми пневмониями Диквертин эффективно снижает высокий уровень пероксидного окисления липидов к 10-14 суткам и способствует нормализации содержания альфа-токоферола в плазме крови, оказывает противовоспалительное, дезинтоксикационное, иммуномодулирующее действие, снижает выраженность бронхообструкции, ускоряет клинико-рентгенологическое разрешение пневмонии, способствует восстановлению резистентности капилляров.
У больных с обострением хронического обструктивного бронхита Диквертин способствует более быстрому исчезновению катаральных явлений и отечности бронхов, более полному восстановлению показателей внешнего дыхания.
У больных с бронхиальной астмой в стадии обострения при применении Диквертина наблюдается положительная динамика функциональных показателей внешнего дыхания, уменьшение частоты приступов и количества мокроты, значительное улучшение показателей бронхиальной проводимости.
У больных с нестабильной стенокардией при использовании Диквертина в составе комплексной терапии наблюдалось уменьшение и исчезновение признаков ишемии миокарда, восстановление сердечного ритма.
Показания
– заболевания дыхательной системы (в т. ч. острая пневмония, хронический обструктивный бронхит, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма в стадии обострения);
– нестабильная стенокардия (в составе комбинированной терапии);
– наджелудочковые нарушения ритма сердца (в составе комбинированной терапии).
Режим дозирования
Препарат применяют в остром периоде заболевания по 2-3 таб. 4 раза/сут, в период реконвалесценции – по 1 таб. 4 раза/сут.
Длительность курса – 3-4 недели. Возможны повторные курсы лечения.
Побочное действие
При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено.
Противопоказания
– повышенная чувствительность к препарату.
Беременность и лактация
Адекватных и хорошо контролируемых исследований безопасности применения препарата в периоды беременности и лактации не проводилось.
Особые указания
Препарат Диквертин разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Передозировка
В настоящее время о случаях передозировки препарата Диквертин не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие
Лекарственное взаимодействие препарата Диквертин не описано.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте.
# 07:25 19-01-2010 Дмитрий, обратиться
Давайте адрес, пришлю для анализов дигидрокверцетин(чистота >96%) от Сибирского кедра(бесплатно, думаю пары грамм будет достаточно). Смол не будет точно. Кстати таблетировать дигидрокверцетин нельзя. Падает активность, происходит полимеризация.
Раз уж пошла такая пьянка - витамин Р Байкальский www.silalesa.ru. На сегодня это не только самый чистый, но и самый активный препарат. И если за счет примесей другие препараты на основе ДГК умудряются угнетать сердечную деятельность (такое противоречие, но факт), то ДГК сибирского кедра этих недостатков лишен. В нем нет полимеров. И нужно заканчивать полемику, пока администрация сайта не обвинила нас в рекламе.

Однако Вы неплохо живете, раз можете в сутки 1000 мг себе позволить - это 10 долларов у Сибирского Кедра, минимум. Если конечно это не сырец от АМЕТИСА.

Кстати красивый буклет не признак качества.
# 19:00 29-04-2010 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Скажи пожалуйста как избавиться от смол.
# 19:22 29-04-2010 Дмитрий, обратиться
У вас баня очевидно обшита доской из хвойных пород. Используйте осину, в ней смол нет. Чернеет правда, но это думаю не проблема.
# 15:01 02-07-2010 Иван, обратиться
Здравствуйте, кого интересует дигидрокверцетин, от сырца до кристаллизации вышлю образцы бесплатно, владею технологией получения сырца и доочистки продукта. Если интересно сотрудничество - пишите
# 03:23 05-07-2010 Дмитрий, обратиться
Пришлите ведро ДГК - 15 литров. Совет: Срочно патентуйте свою технологию.
И вообще, прекратите превращать сайт в рекламную площадку. Сюда приходят по другому поводу.
# 21:56 30-08-2010 Алексей, обратиться
Меня заинтересовал ваш ДГК, в каких объемах вы можете его поставлять. какие документы у вас есть на ДГК, возможно ли его сертифицировать? вы являетись производителем??Как можно с вами связаться. мой адрес aleksey_xxx@mail.ru
# 18:57 25-11-2010 Елена, обратиться
Lis_a,
нет на указанном Вами сайте цены на флавит.
# 19:20 05-12-2010 Аноним, обратиться
Иван, здравствуйте! Интересно посмотреть Ваши образцы. Грамма достаточно. Вышлю вам хроматограмму Вашего образца. Куплю до 30кг в месяц, если устроит качество. iney32@rambler.ru
# 07:52 06-12-2010 Сергей, обратиться
Доброго здоровья тебе, Иван. Хотелось бы с тобой пообщаться по поводу технологии получения ДГК и его деполимеризации. Я работаю в команде, которая занимается полезными продуктами питания и, одно из направлений которого является в т.ч. дигидрокверцитин. Оставь свои координаты /если не в лом/ - перезвоню. С уважением Сергей.
# 09:45 06-12-2010 Дмитрий, обратиться
Я тоже могу предложить ДГК. Очистка спиртом. Деполимеризация не требуется. Кристаллизация в азоте. Грамм 96,3% чистоты 8 долляров американских.
# 16:58 25-05-2011 Игорь, обратиться
Иван, здравствуйте. Заинтересованы. Хотел бы пообщаться. Лучше в скайпе, если возможно - пришлите имя. Если нет - мой мейл igorkant@gmail.com
Заранее признателен за ответ
С уважением Кантор Игорь , avet-teva lab. Israel
# 17:38 07-08-2011 Александр…, обратиться
Иван,
привет!
Интересует технология (желательно, производственная) получения нативного дигидрокверцетина высокой степени очистки.
(951)6780210
Skype:alex020405
# 23:15 29-08-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий,Нужен полностью бизнес-проект производства дигидрокверцетина .Производство будет в Якутии.Деньги есть.
Валерий Иванович .
# 15:05 24-10-2011 Евгений, обратиться
Добрый день
Валерий Иванович я получил от Вас письмо о потребности в бизнес проекте производства дигидрокверцетина.
Я способен организовать данное производство, меня интересует мера моего участия и условия сотрудничества.
Евгений vostokimportrzn@yandex.ru
# 18:43 30-11-2012 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Мы заинтересованы вашим предложением,закупка опт.
Минимум что полгода для производства бадов.
мой мейл alena1valemis@gmail.com
# 18:53 30-11-2012 Аноним, обратиться
Иван,
Очень заинтересовало ваше предложение отозвитесь на мой мейл
alena1valemis@gmail.com Возможно сотрудничество.
# 22:12 04-07-2013 Andrey, обратиться
Иван, Очень заинтересовало ваше предложение отозвитесь на мой мейл 4my@mail.com
Andrey