гомеопат

18:02 12-03-2001 / Эрика, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Не могли бы вы дать какую- нибудь информацию по лечению аденоидов у детей средствами гомеопатии. Рекомендуемых средств довольно много, какие из них более эффективны? Моей дочке 8 лет, мы применяли масло туи, капли Эдас, горошки разные, но пока с проблемой не справились. А удалять оперативным путём очень не хочется. .. Сейчас даю препарат ИОВ- малыш "аденоиды без ножа"(барбарис комп) - поможет или нет?

Ответы

# 10:08 13-03-2001 not found, обратиться
Эрика! Гомеопатическое лечение "аденоидов" задача не простая, но выполнимая. Для лечения Вашей дочери нужно не заниматься самолечением, а обратиться к гомеопату. Ей нужно подобрать лекарство (одно, а не комплекс), которое будет учитывать основные особенности ее болезненного состояния и так называемые конституциональные признаки (особенности жизнедеятельности в здоровом состоянии), включая не только физиологические, но и психологические аспекты. Создатели комплексво (Эдас, Талион- С и т. п. ) не могут учесть эти особенности, формируя свои комлексы. Вам нужно вести Вашу дочку к гомеопату на прием.
P. S. Красивое имя - ЭРИКА!
# 09:31 21-04-2010 Светлана…, обратиться
Моей дочери 12 лет, зимой перенесла ОРЗ и после этого постоянная заложенность носа. Нос не дышит ни днем, ни ночью, похоже на аденоиды. Порекомендуйте как можно справиться с этим недугом не оперативным путем. Пробовали ультразвук, стало немного получше, но проблема не решена.