гомеопат

13:14 24-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня АИТ (атрофическая форма) с гипотиреозом. Надо пить тироксин теперь пожизненно. Но если бы все так просто было, выпил и забыл. Симптомы то уходят, то опять возвращаются. Я сейчас опишу все подробно. Очень хотелось бы Ваше мнение узнать в отношении гомеопатии к моим проблемам. Нельзя ли восстановить с ее помощью работу щитовидки? Или хотя бы задержать аутоимунный процесс. Год назад я еще обходилась без гормонов вообще, чувствовала себя не хуже, чем сейчас - на гормонах. Диагноз поставили в феврале этого года. Обратилась к эндокринологу в связи с плохим самочувствием (сердцебиение, слабость, выпадение волос, бессонница, зябкость, забывчивость, а с января 2004 г. ощущение как бы предобморочного состояния и внутренней тряски). Вообще, почувствовала упадок сил с января 2003 года, с тех пор, как начала работать за компьютером целыми днями. Может ли компьютер способствовать атрофии щитовидки?
Мог ли АИТ возникнуть из- за большой потери крови – 3 л – вследствие внематочной беременности весной 2002 г. ? Гемоглобин был 45 ед.
Результаты УЗИ в марте 2004 г. : V по Бруно – 4, 4 куб. см. (норма 12 куб. см).
Анализ крови: ТТГ – 17, 16 (норма - до 4), ТПО Аб – 120, 57 (норма - до 100).
Назначено: эутирокс – 25 мкг, через месяц – 50 мкг (этой дозы придерживалась до недавнего времени).
Результаты УЗИ в июле этого года: V– 8, 3 куб. см (щитовидка увеличилась! УЗИ делал другой врач).
Анализ крови: ТТГ – 4, 15.
Дозу не повышали (50 мкг), чувствовала себя летом нормально.
В конце ноября снова почувствовала возвращение прежних симптомов. УЗИ (делал первый врач): V: 3, 5 куб. см. Щитовидка уменьшилась! ТТГ – 11, 52 (на эутироксе – 50 мкг).
Дозу эутирокса подняли до 100.
Меня беспокоит, почему на фоне приема эутирокса произошло резкое ухудшение самочувствия (ведь раньше дозы в 50 мкг более- менее хватало), а щитовидка уменьшилась еще больше? Так не долго и совсем исчезнуть. Сейчас принимаю эутирокс - 100, но что- то не замечаю больших изменений в самочувствии. Очень надеюсь на Вас, что не откажете в консультации. Т. е. , может ли гомеопатия помочь в моем случае? И от чего перестает работать щитовидка? Заранее спасибо.
С уважением, Ирина (41 год), г. Киев.

Ответы

# 16:44 24-12-2004 not found, обратиться
Всё, как всегда - инфицирование и перекрестное иммунное реагирование организма с атакой собственных тканей. И лечится всё это тоже как инфекционка. На сколько полно поправима ситуация, предсказать не возьмусь, но остановить "аутоиммунный" процесс вполне реально.
# 19:39 24-12-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, что ответили. И вселили надежду. Теперь, как это реализовать? С чего начать? Может быть в Киеве подскажете специалиста, или в Твери? Я на родину езжу иногда.
# 21:36 24-12-2004 not found, обратиться
С этим труднее. Вам лучше лично обзвонить гомеопатов в этих городах, и если они вам пообещают результат, заранее обговорить условия лечения и оплаты за него в зависимости от исхода.
# 18:01 25-12-2004 Nadin, обратиться
У вас в Киеве есть прекрасный Гомеопатический центр имени Д. Попова – ул. Рогнединская, 3 (вход со двора)
На прием Вы сможете записаться по тел. 234- 23- 41
Запись на курсы для врачей по тел. 235- 86- 01
E- mail: aurum@carrier. kiev. ua
сайт http: // www. homeopat. kiev. ua/ index. html (часть этих координат я нашла на http: // www. homeopatica. ru раздел « Для пациентов» , подраздел « Гомеопатия в вашем городе» )
Доктор Александр Коток писал об этом центра: « Я не знаком лично со всеми работающими там врачами, но известные мне д- ра Рудовская, Васюта и Богачук - прекрасные, опытные специалисты, не говоря уже о самой Т. Д. Поповой» .
Вот что пишут про Демьяна Владимировича Попова: "По воспоминаниям современников, не было в послевоенном Киеве врача более популярного, чем Демьян Владимирович Попов. Бесконечно тек к нему больной народ, в большинстве своем не ведая, чем он лечит, каким методом владеет, записывались к нему на прием за несколько месяцев. Молва гласила: хорошо распознает болезни и успешно лечит даже самые коварные. У него лечились в трех, четырех, пяти поколениях. За свою, более, чем 60- летнюю практику, по грубым подсчетам, он принял не менее миллиона пациентов".
# 18:35 25-12-2004 not found, обратиться
Вы наивная девушка, Nadin! Д-р Попов, действительно, был выдающимся врачом, но во-первых, он уже умер (а природа к потомкам не всегда благоволит); а во-вторых, если бы он, действительно, принял за 60 лет миллион человек, то даже работая без отпусков и выходных ему бы пришлось принимать 1000000/(60*365.25)=45.63 новых пациента в день, т.е. один новый пациент каждые полчаса без сна и отдыха непрерывно на протяжении 60 лет! Если же учесть, что лечение больного редко обходится одним визитом, то полученную цифру придется увеличить еще в несколько раз! Реальные цифры должны быть на пару порядков ниже - где-то 20-90 тыс. человек за 60 лет. Иными словами, мы имеем дело в лучшем случае с глупостью и безграмотностью автора, а в худшем - с бессовестной попыткой сделать бизнес на памяти выдающегося пращура. Лично я склоняюсь ко второй версии, т.к. знаю, что когда в стране достаточно своих хороших гомеопатов, к заграничным никто не поедет. На деле же Украина (включая и сам Киев) просто изнывает от отсутствия сносной медицинской помощи, в том числе, и гомеопатической.
# 15:39 26-12-2004 Nadin, обратиться
Владимир, я согласна – действительно, оказалась наивной : -(
Безоглядно поверила неизвестному автору, написавшему такие слова о докторе Демьяне Попове. Кстати, эту цитату я нашла на РМС, её приводил доктор Бейлин из Торонто. Откуда же он взял цитату и почему не заподозрил подвоха? Видимо, у него так же туго с математикой, как и у меня : -(