гомеопат

00:10 04-01-2005 / Марина, обратиться

Не могу найти препарат ВИУСИД (в пакетиках). Его мне прописала гинеколог. Я на 29 неделе беременности лечусь от папиломовируса. До беременности вылечила, анализы были хорошие. Во время берменности опять он проявился. Вот лечилась ЭПИГЕН СПРЕЕМ и свечами ВИФЕРОН вместе с гомеопатическими таблетками ЭНГИСТОЛ. Но не вылечилась. Врач говорит, что имунитет ослаблен во время беременности, поэтому трудно с вирусом сейчас справиться. Назначила повторное лечение: все то же самое, только вместо ЭНГИСТОЛА прописала этот никому неизвестный ВИУСИД. Где его можно найти в Питере и что это за препарат? Спасибо.

Ответы

# 01:55 04-01-2005 not found, обратиться
Если уж очень хочется, можете спокойно заменить эту дурилку пачкой поливитаминов и отваром солодки. А лучше - вообще не химичьте до родоразрешения. От вируса вы таким способом всё равно не избавитесь, а вот нарушение трофики, минерализации скелета и иммунодефицит у будущего ребенка от чрезмерного поедания антиоксидантов и прочей непотребности вызвать сможете.
# 12:00 04-01-2005 Марина, обратиться
Спасибо. У меня почему- то тоже такое чувство, что если сейчас не помогает, то зачем этим всем себя пичкать и ребенка. Доктор, может и этим ЭПИГЕН- спреем и Вифероном тоже пока не пользоваться? Т. е. вообще до родов не лечиться? А витамины я принимаю каждый день в течение всей беременности. Это ЭЛЕВИТ и витамин Е. Кстати у мужа в анализах папиломовирус не обнаруживают, хотя мы не пользуемся презервативами. Как это может быть?
# 16:52 04-01-2005 not found, обратиться
Для какого- либо лечения во время беременности нужны серьезные основания. Обнаружение антител HSV в крови таким основанием не является. Такие антитела обнаруживаются у 94% людей, большинство из которых не является носителем этого вируса, а их иммунная система лишь реагирует на контакт с инфицированными окружающими. Если у вас, при этом, всё хорош и ничего не беспокоит, то лучше не будить лиха.
# 17:22 04-01-2005 Марина, обратиться
Но этот вирус у меня обнаружили через мазок на сколько я понимаю. Хотя общий анализ крови я тоже сдавала.
# 19:45 04-01-2005 not found, обратиться
Вирус герпеса можно обнаружить мазком только применяя довольно редкие (и не общепризнанные) методы диагностики. В остальных случаях обнаружить его таким способом удается только во время манифестаций (т. е при появлении соответствующих высыпаний на слизистой), которых, на сколько я понимаю, у вас никогда не было.