гомеопат

13:05 20-01-2005 / Неспящая…, обратиться

Уважаемый доктор,
вопрос довольно странный и, возможно, не к Вам. .. Но ведь Вы все знаете. У меня при засыпании ночью начинается кожный зуд, как будто кусают блохи, которых в квартире нет - проверено. Прочих насекомых тоже нет. Из- за этого не могу заснуть очень долго. Знаю, что гомеопатия может помочь. Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое средство. А Может, к психиатру?

Ответы

# 15:03 20-01-2005 not found, обратиться
Вас, действительно, могут кусать. Но не блохи, а постельные клещи. Они очень мелки, не видны невооруженным глазом и более или менее успешно заводятся в любой постели в течение 2-3 ночей после смены белья. Проследите, бывает ли подобное сразу после полной смены белья. Если нет, то причина в этом, и оптимальное решение - ежедневная смена белья. Если это вызывает техническиен трудности, можно, конечно, воспользоваться средствами для отпугивания насекомых или просто резкой парфюмерией (клещи ориентируются по запаху), но как вы сами понимаете, этот вариант несколько "чукоточный".
# 16:59 20-01-2005 Неспящая…, обратиться
Белье меняли - чешусь! И спала в разных квартирах - чешусь! Спасите!
# 18:00 20-01-2005 not found, обратиться
А живете вы где?
# 09:03 21-01-2005 Неспящая…, обратиться
Живу в Москве. В справочнике вычитала, что надо пись Сульфур 3 или 6. Как Вы думаете?
# 10:35 21-01-2005 not found, обратиться
Думаю, что Sulfur - не тот препарат, который можно принимать на авось. Может, живьем покажетесь?
# 12:16 21-01-2005 Неспящая…, обратиться
С удовольствием пришла бы к Вам на прием, но Вы же в Тольятти?
# 17:06 21-01-2005 not found, обратиться
Не только. И в Москве тоже.