гомеопат

18:35 09-02-2005 / Ольга, обратиться

Мне сказали, что существует некий гармон, который формируется в щитовидной железе, который "отвечает" за наступление беременности. И если он не в норме, то беременность не наступит в любых случаях (хоть естественная, хоть ЭКО). Говорят, что лечится это легко - полтаблетки (не знаю ЧЕГО) в день в течение месяца. Признаками нарушения является ранняя седина, сухость кожи, ломкие ногти и. .. при ЭКО мало хороших эмбриончиков, хотя яйцеклетки формируются и оплодотворяются. . У меня больная щитовидка.
Что это за гармон? Позади 2 ЭКО и 8 лет бесплодия! Лечусь у гомеопата. Помогите.

Ответы

# 20:32 09-02-2005 not found, обратиться
Уверен, что причины ваших неудач гораздо прозаичнее - всего лишь какое- нибудь нераспознанное ЗППП. Все гормоны так или иначе взаимосвязаны между собой, и в той или иной мере все влияют на всё. Нет такого гормона, который бы водиночку регулировал фертильность и беременность. К тому же, зачать мало - надо еще выносить и родить здорового. А если с энодкринной системой, действительно, нелады, то проблема всё равно в ЗППП и она никогда не ограничится отдельной железой или одним гормоном.
Если вам кажется, что ваш гомеопат не справляется - поменяйте его на другого. Заниматься же самолечением на фоне гомеопатического лечения смысла нет.
# 21:34 09-02-2005 Ольга, обратиться
Доктор, что такое ЗППП?
# 23:46 09-02-2005 not found, обратиться
Заболевание Передающееся Половым Путем.
# 23:59 09-02-2005 not found, обратиться
Надо лечится у нормальных грамотных врачей, а не у гомеопатов и целителей.
# 01:27 10-02-2005 not found, обратиться
Кому - что, а вшивому - баня (это к вопросу о "нормальных" врачах и пациентах).