гомеопат

03:11 17-02-2005 / not found, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вот мой недавний пост с описанием проблемы (боли в правом подреберье) http://03.ru/gomeo/index.shtml?action=display&message=1311479

По вашему совету сделал анализ крови на гепатит, результат отрицательный. Гастроэнтеролог разводит руками. УЗИ и гастроскопия в норме. Боли умеренные, до сильных, отдают в грудь, в спину справа, но начинаются всегда из зоны желчного пузыря. Иногда это не боли, а просто странный зуд в груди. Я пил (нерегулярно) Chelidonium 6C, Lycopodium 12C - в общем, занимался самолечением оттого, что традиционная медицина не может даже сказать что у меня, не говоря уже о лечении. Не помогает и та гомеопатия, которую я сам себе навскидку назначил : ( Что ещё можно попробовать?

Ответы

# 03:22 17-02-2005 not found, обратиться
У меня остается единственная версия - спаечный процесс в брюшной полости. Попробуем её уточнить. В какой степени приступ прекращается, если сесть, лечь на спину или на живот (боль стихает, перестает отдавать в спину, не изменяется)? Что кроме этого вас беспокоит (беспокоило)? У вас в детсве были ангины? Живы ли родители? Если да - чем болеют, если нет - от чего умерли?
# 03:56 17-02-2005 Аноним, обратиться
Боль усиливается после физической нагрузки. В спину отдаёт, но слабо (то есть чувствуется главным образом в подреберье). Ослабевает только после сна (странное дело, но после достаточного количества алкоголя она тоже не чувствуется, но странно не это, странно, что на следующий день я тоже чувствую себя ОК, её нет). В детстве мне ставили дискинезию желчевыводящих путей, много болел вазомоторным ринитом до тех пор, пока не обратился к гомеопатам. Постоянно принимаю флюоксетин, хотя хронической депрессией не страдаю, но я с ним менее раздражительный. Ангин практически не было, были 2жды (в 3 и в 12 лет) удалённые аденоиды. Родители живы. Отец здоров (разве что остеохондроз). У матери поликистоз почек, гипертония. У меня тоже периодами обнаруживают повышенное давление (150/ 90), но оно имеет обыкновение самопроизвольно и надолго возвращаться в норму (130/ 75). Мои проблемы с животом имеют, как мне кажется, исток от подросткового заболевания нервной булемией, я ел и вызывал рвоту. Вылечился сам, просто перерос это. С тех пор у меня неблагополучно в эпигастрии (но гастроскопия показала нормальную слизистую, кардия и пилори проходимы, всё ОК).
# 05:07 17-02-2005 not found, обратиться
Похоже, диагноз подтверждается. Загляните вот на эту страничку нашего сайта и внимательно с ней ознакомьтесь http://panacea.narod.ru/Rus/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm .