гомеопат

17:51 17-02-2005 / Ксения К, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, препарат Афлубин - гомеопатическое средство (так там написано), действительно помогает в профилактике ОРЗ и Гриппа? Стоит применять его во время простуды, особенно ребенку в возрасте 2. 5 лет?

Ответы

# 20:07 17-02-2005 not found, обратиться
Для профилактики - вряд ли. Во время болезни или при наличии контакта с больными, эффект, возможно, будет. Во всяком случае, хуже вряд ли станет.
# 18:19 18-02-2005 Аноним, обратиться
Афлубин помогает! Но при гриппе очень хорош антигриппин гомеопатический. А когда вижу, что у ребенка начались первые улучшения, всегда даю дней 5 эхинацею гомеопатическую.
# 18:35 18-02-2005 not found, обратиться
И сколько раз в месяц он вам так помогает? : )
# 23:07 18-02-2005 Аноним, обратиться
Владимир Владимирович, если вы где то видели детей, которые вообще не болеют, то это скорее из разряда экзотики)))Мы живем в северной стране, с самым дерьмовым климатом, который только можно себе представить, всю жизнь сплошная осень! И однако я научилась обходится без антибиотиков, при гриппе- антигриппин, при горле- меркуриус, при кашле- дразера. Ну и белладонна, с аконитом конечно. В этом году дети болеют, не спорю, но 8 рецептов АБ, которые были выписаны семейным врачом- в помойке, там им и место. Последний раз у сына болело ухо, приказано было пить АБ, я даже не спорю уже, надоело. Взяла рецепт(хорошо, что они еще не проверяют, выкупила я его, или нет), прогрела ушко синей лампой, сделала компресс, дала белладонну. ВСЕ! Через 7 дней приходим на визит- "ну надо же, как АБ подействовал, в ухе и следа нет от воспаления". Не смешно только это, для тех, кто детей растит)
# 01:05 19-02-2005 not found, обратиться
Хех! Без антибиотиков и вакцин дети и в нашем климате были бы здоровы. Детей, которые "вообще не болеют", я видел в изобилии - это дети с запущенным хламидиозом - одни из самых тяжелых пациентов.
# 14:54 19-02-2005 Аноним, обратиться
Значит, следуя вашей логике, и здоровым быть плохо, чем здоровее и лучше себя чувствуешь, тем больнее? Не согласна)Есть такие люди, иммунитет которых вообще ничем не пробирешь, не думаю, что они от этого сильно страдают. Вообще, болезнь, это то, что приносит человеку дискомфорт. А если человек себя чувствует на все 100% ,то он здоров. А многие гомеопаты с вами согласны, если не секрет?
# 18:55 19-02-2005 not found, обратиться
А по вашей логике, раковый больной выздоравливает всякий раз, когда получает дозу морфия? Чувствовать и быть - не одно и то же.