гомеопат

18:48 18-02-2005 / Ольга, обратиться

(Переадресовано с конф эндокринолог)Помогите подобрать гомеопатические ср- ва. Мне 32г. У меня узловой зоб. Подозреваю, что причиной его появления могла стать какая- либо из ИППП. Из всех существующих(проверилась на все) у меня обнаружены были уреаплазмоз, и титры в пределах нормы ЦМВ и ВПГ2. Уреаплазмоз, наконец- то с третьего раза не подтвердился. (Но по описаниям его, в книге Левина "Скрытые инфекции", он не вызывает опухолей щитовидки, а поражает в основном почки иногда легкие, среднее ухо и т. д. На зарбанном соскобе обследования фрагмента ДНК возбудителей ВПГ2 и ЦМВ не обнаружено. Хотя они скорее всего, по тому- же описанию Левина, могут быть причиной новообразований. Как мне теперь определить тип возбудителей данных инфекций и правильно ли я думаю, что это нужно сделать, чтобы потом все- таки пролечиться, не смотря на низкие титры? Еще хочу спросить, может ли грибковая инфекция, длительное время присутствующая в организме вызывать новообразования в железах. Потому что на протяжении приблизительно 10 лет, в анализах мазков кандида, то появлялась, то исчезала, все это время назначался присловутый клотримозол. Сейчас мне предлагают операцию по удалению правой доли щитовидной железы, но это ведь не решит проблему, чем- то ведь был вызван рост узлов. Конечно можно оттяпать любой орган и сидеть всю жизнь на гормонах, но что можно еще предпринять, кроме пиявок ?

* ** 16 февраля 2005 15: 16: 51
Вам лучше всего задать Ваш вопрос гомеопату.

* ** Н. Розина 16 февраля 2005 13: 29: 09
Инфекции ни при чем. Причиной роста узлов чаще всего является длительный дефицит йода в организме. если узлы больше 1 см в диаметре, то стоит подумать об операции, поскольку есть опасность их перерождения. После операции нужно будет принимать препараты, чтобы не допустить повторного роста узлов. Если узлы небольшие и их немного, можно принимать препараты, чтобы их уменьшить. Но лечение тенперь будет постоянным. Как обычно — предупредить всегда легче, чем лечить.

Ответы

# 21:38 18-02-2005 not found, обратиться
Действительно, узловой зоб уреаплазмами не вызывается. Он вызывается хламидиями, без которых, видимо, не обходится ни одно онкозаболевание. Иоддефицит способствует развитию т. н. эндемического зоба (как узлового, так и диффузного), но в вашем случае дело, очевидно, не в иоде. И лечиться такой зоб должен как инфекционное заболевание. Но при этом, не антииботиками, т. к. антибиотикотерапия в любых хронических случаях не эффективна, потому, что не достигает глубоких очагов и не обеспечивает иммунизации. Методы гомеопатического лечения узлового зоба разработаны и включают в себя противохламидийную иммунизацию, устранение сопутствующих инфекций (хоть тех же уреаплазм) с последующей рассасывающей терапией. Но такие методы предполагают хотя бы редкое, но очное наблюдение и доступны пока только в Москве и в Тольятти.