гомеопат

18:25 20-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация у меня следующая: беременность, 29 недель, сильный варикоз вен (в том числе в паху и влагалище). Прошла осмотр у гомеопата (первый раз сталкиваюсь с таким способом лечения, судьба свела, очень советовали). Гомеопат осмотрел и сказал, что левая сторона в худшем состоянии, что печень увеличена, отчего могут и вены быть плохими. Мне прописали лахезис 12 и арнику 6. Что не понравилось - то, что ничего не попытались объяснить. Хотя я шла на этот прием с большими надеждами. .. теперь я в сомнениях. . Во- первых, (кстати, как это "принято" в традиционной медицине) мне не сказали никаких возможных побочных эффектов (чем, собственно, я рискую, принимая такие препараты во время беременности? ). Меня пугает то, что я прочитала про эти препараты в интернете. Если например, будет ухудшение состояния (как я понимаю, такое возможно в гомеопатии при неправильно подобранной дозе) как это может отразиться на ребенке, будет ли время поправить состояние до родов (ведь к этому моменту мне надо быть в форме. .) Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, можно ли проводить такие эксперименты над собой во время беременности (я ведь никогда раньше не пробовала гомеопатических методов), или стоит оставить сейчас все как есть и пробовать уже после родов? Спасибо.

Ответы

# 19:24 20-02-2005 not found, обратиться
Полагаю, хуже чем есть, от гомеопатического лечения вам не станет. И этот метод в вашем положении наиболее безопасный в сравнении с остальными и просто бездействием. Анатомическую причину варикоза вам объяснили совершенно отчетливо - вы сами её упоминаете.