гомеопат

13:55 25-02-2005 / Дарья, обратиться

Уважаемый доктор! НЕ СМОГЛА ПРОЧИТАТЬ ВАШ ОТВЕТ на следующий вопрос, из- за спама, которым заражен этот сайт. Повторите ответ, пожалуйста! !! Мне он очень важен. У меня такая проблема: зуд, сильное раздрожение п/ о, боль при половом акте. Все это продолжается уже месяц. Мой гинеколог послала меня сделать анализ инфекций (метод ПЦР) на хламидии, герпес, гарднелез и микоплазмозу. Ничего, кроме микоплазмозы не обнаружили. Мазок на флору показал лейкоциты, эпителиальные клетки и гам+ палочки в умеренном количестве (степень чистоты 2- я). Также был сделан анализ крови на хламидии IgG - отрицательный. IgM положительный. Далее меня послали делать анализ микрофлоры кишечника - (сдавала кал), и этот анализ обнаружил наличие Enterococcus (6, 4* 10 в 8- й степени) и Escherichia coli (2* 10 в 9- й степени). Скажите пожалуйста, чем вызваны мои неприятные ощущения в п/ о, нужно ли что- либо из этого лечить (есть ли дисбактериоз, нужно ли лечить хламидии, микоплазмозу). Спрашиваю Вас как гомеопата, зная любовь аллопатов к антибиотикам, которые очень не хотелось бы принимать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 05:07 26-02-2005 not found, обратиться
К сожалению, на основании проведенных вами обследований, ни один из предполагаемых диагнозов не может быть ни снят, ни подтвержден. Вас нужно перепроверить референтными методами. Для микоплазм/ ураплазм это посев, для хламидий - ПИФ. После этого предположить диагноз можно более уверенно. Впрочем, если вы в Москве, можете подъехать к нам - разберемся.
# 12:10 26-02-2005 Аноним, обратиться
Вот то, что вы не смогли прочитать.
"Наиболее правдоподобна следующая картина. У вас имеется микоплазмоз, который дает вам зуд наружных ПО и жидкие выделения из них. А к хламидозу у вас либо невоспримчивость, либо вы отностильено недавно обзавелись партнером, у которого он есть. Enterococcus и Escherichia coli - нормальные обитатели кишечника, и комментировать эти цифры - занятие достойное олигофренов. Нужно перепроверить результаты анализов нормальными методами и, в случае обнаружения хламидий или микоплазм обязательно от них пролечиться. Дисбиоз при этом исчезнет самостоятельно".