гомеопат

14:34 25-02-2005 / Лиза, обратиться

Уважаемый доктор Дворянчиков! У ребенка (2, 5 года)атопический дерматит, конкретно знаем аллерген- молоко коровье и соответственно все молочное. Аллергологи ничего кроме супрастинов и разнообразных кремов, мазей(в т. ч. гормональных)не могут посоветовать. ,говорит аллергия не лечится. Слышала много отзывов о гомеопатии (положительных)Вопрос такой- насколько эффективно лечение гомеопатией и что же это такое- маленькие беленькие горошинки? Каков механизм лечения?
Мы из Питера, возможно Вы посоветуете куда обратиться, потому что я теряюсь- и какой- то метод Фолля и классическая гомеопатия и комбинированные методы. Что выбрать? Хочется помочь своему ребенку, а не отдать деньги "дяде"- волшебнику
Заранее спасибо.

Ответы

# 05:07 26-02-2005 not found, обратиться
Да. АтД, хотя и трудно, но поддается гомеопатическому лечению. Но, в СПб, к сожалению, сильных гомеопатов с соответствующим опытом я не знаю. Чтобы просто так не отдавать денег "дяде", вы вправе составить с ним договор об оказании медицинских услуг, где оговорить сколь угодно жесткие условия по срокам и гарантиям в зависимости от исхода лечения. Если вам в таком договоре откажут, значит, у данных специалистов нет существенных успехов в лечении этой патологии.
# 00:34 27-02-2005 Аноним, обратиться
Лиза, а чем вы заменяете молочные продукты, в частности питьё? И без их употребления у ребёнка есть улучшение?
# 07:57 28-02-2005 Лариса, обратиться
Я слышала хорошие отзывы про одного питерского доктоа _Лдмила Михайловна, но она сечас в Индии, где- то через месяц будет. Если всё это ещё будет для Вас актуально, пришлю телефон и координаты, сечас под рукой нет.