гомеопат

17:05 03-05-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о препарате Масторегулан? У меня небольшая мастопатия и маленькая фиброаденома (в диагнозе даже поставлен знак вопроса, т. е. я так понимаю, что врач не уверен, что это фиброаденома) и врач сказал, что надо делать операцию, но я не очень хочу. Решила сначала попробовать вылечиться с помощью гомеопатии и врач- гомеопат прописала мне Масторегулан. Можно ли вообще с помощью гомеопатии вылечить фиброаденому? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:04 07-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Ирина, с помощью гомеопатии вылечить фиброаденому можно, но только у классического гомеопата, т. е. назначающего ОДНО средство на прием.
Масторегулан - комплексный гомеопатический препарат, вылечить им ничего нельзя, но иногда можно временно избавиться от неприятных симптомов (болей в груди, нарушения настроения перед месячными и т. д. ). После отмены комплекса Вы получите обратно все проблемы, и, возможно, в худшем варианте. Ищите классического гомеопата.
# 14:57 07-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Небольшая фиброаденома не является показанием к хирургическому вмешательству и лечится консервативно. В классической гомеопатиии мастопатия рассматривается как одно из проявлений конституции, и если помимо мастопатии Вас беспокоят нерегулярные месячные и резкие колебания веса тела - Вам и правда следует обратиться к классическому гомеопату. Если же на первом месте боль в груди перед месячными - я бы посоветовал начать со средств традиционной китайской медицины; с маммолептина.
# 16:49 12-05-2005 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответы. Была сегодня в центре квантовой медицины. Рассказала о своей проблеме. Для начала врач прописал мне месяц принимать следующие препараты: биодобавка Литовит Ч (состав: цеолиты, березовый гриб, монтмориллонит) и фитопрепараты - гинекологический сбор и сбор при мастопатии. Через месяц сказал прийти на полную компьютерную диагностику (правда я не уточнила по какому методу) и продолжить принимать препараты. Далее предполагаются процедуры Милта, БРТ. Что вы можете сказать по этому поводу? Честно говоря, у меня почему- то есть такое мнение, что биодобавки - это мёртвому припарки.
Заранее спасибо за ответ.
# 19:51 12-05-2005 Eug, обратиться
Ирина, Вы же собирались к гомеопату, как Вас занесло в какую- то дурацкую контору? Ничего из назначенного Вам не имеет отношения к гомеопатии - ни к классической, ни к любой другой.
# 19:58 12-05-2005 Аноним, обратиться
Эта контора занимается и квантовой медициной и гомеопатией (я думала это как- то связано). Он мне так и сказал, что гомеопатию пока не будет назначать и выписал вот эти средства. Вы считаете, что эти средства - ерунда (если не брать в расчёт гомеопатия это или нет)?
# 13:59 13-05-2005 Eug, обратиться
Ирина, опыт подсказывает мне, что врачи, одновременно занимающиеся фитотерапией, БРТ, компьютерной диагностикой и гомеопатией, не разбираются нормально ни в одном предмете (по крайней мере, в гомеопатии точно).
Долгосрочных положительных эффектов от БРТ - не наблюдал. В этом смысле полагаю, что тот же Масторегулан и то имел больше шансов Вам помочь. Вы поменяли шило на мыло, похоже.