гомеопат

14:26 11-05-2005 / Наталья М.…, обратиться

Консультировались у гомеопата. После моего подробного рассказа « Что меня беспокоит в дочке (1 год и 10 мес. )» и исследования своим гомеопатическим прибором, доктор сказал, что очень слабо функционируют нервная система и ЖКТ (пришли мы с жалобами на запор и частые капризы). Кроме того, он заподозрил подвывих шейного отдела позвоночника (родовая травма) и посоветовал сделать рентген у определенного врача. На мои сомнения по поводу возможности исправить подвывих (как говорил неонатолог, такая возможность есть в первые 1, 5 мес. после рождения, мы и делали, что могли - профессиональный массаж, воротник Шанца), гомеопат сделал многозначительное лицо – вроде как все возможно.
Скажите, пожалуйста, насколько достоверна диагностика гомеопатическим прибором (дочка держала электроды или что- то подобное), или это элементы шоу, и главное – действительно ли есть шанс исправить вывих ш/ о позвоночника, но тогда почему за это взялся гомеопат (а не отправил к хирургу).

Ответы

# 16:45 11-05-2005 Мишин В.М., обратиться
Скорей всего вы говорите о диагностике по методу Накатани, если диагностика проводилась по точкам только на кисти руках и стопах ног. Если же диагностика проводилась по точкам всего тела, то это метод Фолля. По моему мнению метод Накатани, мало эффективный, но можно использовать. Но часто этим пользуются мошеники, их в гомеопатии, столько развелось. Метод Фолля намного лучше. Да, действительно с помощью гомеопатии возможно вылечить вывих ш/ о позвоночника. Едиственно на что бы я бы рекомендовал обратить внимание, какие гом. препараты он назначаит. Если это комплексы, фирмы Heel или ещё какие, то я вам советовал бы сменить врача. В классической гомеопатии используют только монопрепараты, лечат одним препаратом, а не комплексами. Другое дело правильно ли он вам назначит препарат или не правильно, видь делать многозначительное лицо каждый может, а вот назначить правильно это целое исскуство.
# 22:23 11-05-2005 Наталья М.…, обратиться
Признаться, я расстроена. . Диагностировали нас именно так, как вы упомянули - по методу Накатани. Сразу же врач сказал, что у дочи ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ (особенно в ЖКТ ему "не понравился" желчный пузырь). Назначил ЛИКОПОДИУМ 9 И сиЛИЦЕЮ 15 (1 гранулу растворить в 50 гр воды, в 3 приема) - пить 3 недели (в неделю 2 дня одного, 2 другого препарата)Как я думаю, это для ЖКТ. Но вот что он будет делать со снимком (решили сделать- самим нужно знать что там). Вот вопрос. .
# 00:32 12-05-2005 Мишин В.М., обратиться
Не растраивайтесь. Пока что он всё правильно назначил.
# 01:10 12-05-2005 Николай, обратиться
А то что врач с помощью метода Накатани, определил вывих ш/ о позвоночника, это плюс ему.
# 01:48 12-05-2005 Тамара, обратиться
Исправить подвывих шейного позвонка можно в любом возрасте, все дело в мастерстве человека, который за это возьмется. Такого специалиста, который сможет это сделать у такого маленького ребенка, найти довольно трудно, может, корейцы могли бы. Может быть, специалист по виньчунь мог бы помочь.
Успеха Вам в этом деле.