гомеопат

08:50 12-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравстуйте. Посоветуйте пожалуйста . У моей подруги паническая боязнь перелетов. Ей предстоит перелет из Канады в Питер. ( 9 часов) Ее трясет даже о мысли о перелете. Это человек из серии , когда даже обезболивающие не помогают при посещениии стоматолога .
За рулем очень уверена. Мастер спорта по плаванию.
Мозможно можно заранее пропить какие то препараты, чтоб избавить ее от истерики.

Ответы

# 13:52 12-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Страх полетов может быть проявлением других страхов (страх закрытого пространства, страх потери контроля над ситуацией и др. )Чтобы назначить гомеопатический препарат, надо понять, что происходит с данным конкретным человеком. И подбирать лекарство для его конкретной ситуации - тогда и страх полетов уйдет. Как Вы сами понимаете, подобрать гомеопатический препарат можно только на очной консультации гомеопата.
Достаточно действенными в ситуации острой страховой реакции могут быть цветы Баха, в первую очередь Rescue Remedy. В зависимости от того, что чувствует Ваша подруга при мысли о полете и при перелете, можно рассматривать Солнцецвет (Rock Rose)- паника, сильный страх, когда невозможно ясно мыслить и оценивать ситуацию; Вишнеслива (Cherry Plum)- страх потери контроля, страх сойти с ума и страх безрассудных поступков, Птицемлечник (Star of Bethlehem)- последствия шока, потрясений, плохих новостей.
Цветочные препараты разрабатывались доктором Бахом таким образом, чтобы человек сам смог бы подобрать себе препарат или их комбинацию. Иногда это получается, но чаще все- таки требуется специалист - ему со стороны понятнее, что происходит с человеком.