гомеопат

09:52 13-05-2005 / Оля, обратиться

Здраствуйте, у меня повышенный уровень паники и тревоги, как следствие панические атаки, головные боли и фобии. Можно ли от этого избавиться с помощью гомеопатических средств.

Ответы

# 14:07 13-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Более эффективной будет психотерапия в сочетании сгомеопатическим лечением.
# 14:24 13-05-2005 Eug, обратиться
Адекватное гомеопатическое лечение в такой ситуации эффективно и без привлечения психотерапии.
# 16:22 13-05-2005 Оля, обратиться
Какие конкретно гомеопатические средства Вы бы могли посоветовать.
# 17:22 13-05-2005 Аноним, обратиться
Психотерапия редко бывает эффективна при панических атаках и фобиях, к моему большому сожалению. Иногда удается вскрыть травмирующие переживания, и таким образом избавить пациента от панических атак или фобий, но чаще мы имеем дело с хроническим течением этих расстройств, и все заканчивается назначением тех или иных психотропных средств.

К тому же, разыскать адекватного психотерапевта в России вам будет очень и очень непросто.
# 17:31 13-05-2005 Татьяна, обратиться
Мне помог однократный прием Аргентум нитрикум 30 против приступов страха по ночам, которые длились полгода. Для вас конкретно этот препарат может быть неэффективен, поскольку должен подбираться индивидуально, но это пример того, что гомеопатия "работает" в таких случаях.
# 19:08 13-05-2005 Eug, обратиться
Оля, конкретное гомеопатическое средство в Вашем случае надо подбирать в ходе длительного личного приема, и очень желательно очного.
# 22:41 13-05-2005 Мишин В.М., обратиться
В вашем случае, лечение может быть только очно у гомеопата.
# 23:16 13-05-2005 Аноним, обратиться
Оля, сколько вам лет? Методом саморегуляции организма не пытались себя восстановить? Нету такких средств, чтобы выпила капли или таблетки и прошло, занимайтесь собой.
# 15:42 16-05-2005 Оля, обратиться
Мне почти 30 лет. Расскажите поподробнее о методах соморегуляции организма.