гомеопат

10:13 16-05-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, симптоматическое средство для поллиноза. Аллергия на пыльцу березы - лающий кашель и одышка, насморк по утрам, коньюктивита нет, лучше от холодной воды. Пробовала Стикту пульмонарис 6 - нет эффекта.

Ответы

# 14:08 16-05-2005 Холопова М.И., обратиться
В принципе, можно попробовать по- простому - Allium cepa 6, развести 5 крупинок в 100 мл. воды, по глотку при ухудшении состояния, не более 2- 3 раз за день, не дольше одной недели. Но симптоматическое лечение в Вашей ситуации может быть опасным в плане развития бронхиальной астмы. Лучше не тянуть с посещением врача.
Если по каким- то причинам очное лечение у врача невозможно, то лучше уезжать на время цветения из мест произрастания березы.
# 18:03 21-10-2006 Катя, обратиться
здравствуйте . у ребенка (2 года) фуликулезный коньюктивит. часто появляются ячмени на глазу в одном и том же месте. Хотелось бы узнать , можно ли как то это вылечит с помощью гомеопатии . а то врач нам уже советует антибиотики. я , естественно, не хотела бы их давать ребенку.
спасибо