гомеопат

13:24 17-05-2005 / Анна, обратиться

У моей дочери (1 год и 11 мес. ) атопический дерматит. Обращались и к дерматологу и к аллергологу но никакого результата нет, даже наоборот, как только начали лечить состояние стало ухудшаться. В начале лечения были красные пятна на руках и немного на ногах. Теперьже и все ноги, и руки и на попке, и за ушами пятна, стала их расчесывать. Нам прописывали: супрастин, зартек, энтеросгель, адвантан, тридерм, циндол. Жесткая диета тоже не дает результата (осталось исключить только зеленые яблоки) Что теперь делать? может обратиться к гомеопатам?
Можно ли уже сейчас давать что- то из гомеопатических препаратов?

Ответы

# 15:44 17-05-2005 Дарья Д, обратиться
У нас та- же ситуация. Дети 3, 10г и 1, 3г. Тоже хочу попробывать гомеопатию. Есть ли универсальный препарат, чтоб снять обострение А/ Д?
# 23:59 17-05-2005 Аноним, обратиться
В гомеопатии нет универсальных препаратов, атопический дерматит лечится долго и только на очном приеме у врача. Зеленые яблоки тоже могут вызывать сильную реакцию Не тяните, скорее к доктору - гомеопату. Другие не помогут. И не ждите скорого излечения, главное - терпение.
# 00:48 18-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Универсального препарата, чтобы снять обострение АД в гомеопатии нет. Есть достаточно длительное лечение, включающее не только прием гомеопатических препаратов, но и диету.
Кроме гомеопатического лечения, есть другие методики, способствующие восстановлению здоровья, например, иглоукалывание, точечный массаж в сочетании со специальными методиками очищения организма и той же диетой. Вопрос в квалификации и опыте врача.