гомеопат

20:00 20-05-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скоро буду в Москве и хочу приобрести в аптеке гомеопатическое лекарство- снотворное. Какое Вы можете порекомендовать? Что бы оно не вызывало привыкание, можно было длительно использовать и не бояться последствий. Мне 34 года, лечусь от эндокринного бесплодия, сижу на диете и буду колоть Золадекс. Я знаю, что психика очень тяжело переносит это лекарство. Хотелось бы узнать ваши рекомендации и по этому поводу тоже, чем можно снять симптомы приливов и отливов, не навредив себе? И можно ли пить гомепатию вместе с горманальными таблетками Жанин? Простите за длинный вопрос. Спасибо большое за ответ. Жду с нетерпением.

Ответы

# 09:38 23-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Анастасия! В гомеопатии нет препаратов "снотворных", "тонизирующих" и т. д. Лекарство подбирается индивидуально с учетом психологических характеристик, особенностей реагирования и конкретных симптомов для каждого человека. Имеет смысл обратиться к гомеопату по поводу бесплодия, вполне вероятно, можно будет обойтись без тяжелой гормональной терапии. Вообще гормональная терапия, в том числе гормональные контрацептивы, препятствует действию гомеопатического лекарства, не говоря уже о реальном вреде для женского здоровья.
Если же Вы твердо намерены держаться выбранного курса, возможно симптоматическое применение гомеопатических лекарств для снятия наиболее тяжелых побочных действий гормональных лекарств, но не очень понятно, зачем одновременно травить себя лекарствами и применять их антидоты.