гомеопат

22:20 20-05-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года, по поводу атопического дерматита врач назначил medorrinum. Скажите, пожалуйста, из чего изготавливают этот препарат и не может ли он повредить ребенку?

Ответы

# 09:42 23-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Препарат Medorrinum при правильном назначении ребенку не только не повредит, а вполне может оказать поистине волшебное действие, в чем я не раз убеждалась в своей практике.
Не забывайте, что в гомеопатических препаратах выше 9 потенции НЕ ОСТАЕТСЯ НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ ИСХОДНОГО ВЕЩЕСТВА, тем не менее с повышением потенции лечебное действие усиливается.
# 11:09 23-05-2005 Eug, обратиться
Небольшая поправочка - ни одной молекулы исходного вещества не остается в разведениях выше 12- ого сотенного по Ганеману (C12).
# 22:00 23-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Eug, спасибо за внимание к деталям : ). В двенадцатом сотенном УЖЕ нет ни одной молекулы исходного вещества. Обычно применяемые разведения (если берем в расчет французскую школу тоже) 3, 5, 6, 7, 9, 12 и выше. Т. е. после 9 деления обычно используем сразу 12- е, в котором молекул уже нет. Логично?
Еще раз спасибо. Ваше участие в этой конференции очень ценно для всех ее посетителей.
# 13:36 24-05-2005 Eug, обратиться
В препаратах С12 одна молекула исходного вещества будет с 60% вероятностью : )
# 10:06 25-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Eug, уточню рассчеты. Сто в двенадцатой степени делим на число Авогадро (6, 02* 10^ 23); делим на молярную массу вещества - получаем примерно 1 молекулу на грамм разведения при мольной массе 90 или 1 молекулу на пилюлю при мольной массе 1800. ..