гомеопат

09:41 25-05-2005 / Ольга, Москва…, обратиться

У моего сына послеродовая кефалогематома в затылочно- теменной области, довольно большая по- моему 1/ 3- 1/ 4 головки. Сейчас сынуле 17 дней от роду. Педиатр советует подождать до исполнения крошке месяца, так как часто такие гематомы рассасываются сами по себе. Также по устному назначению педиатра мы мажем два раза в день гематому гомеопатической мазью Traumel S. Когда и куда, по- Вашему, необходимо обратиться за помощью и консультацией квалифицированного специалиста? Как в дальнейшем эти травмы влияют на здоровье ребёнка и человека?

Ответы

# 10:18 25-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Ольга, обычно кефалогематомы действительно рассасываются в течение нескольких недель. Иногда на их месте остается плотное окостеневшее образование, что не есть хорошо. Кроме того, кефалогематомы могут нагнаиваться. Если гематома действительно такая большая, лучше, если Вас посмотрит детский хирург, возможно, есть необходимость произвести отсасывание крови из гематомы. Хорошо рассасывается кефалогематома и на гомеопатическом лечении. Обратиться можно ко мне и к нашему детскому хирургу по телефонам вверху этой страницы. Можете также обратиться в поликлинику при Филатовской больнице - там прекрасное отделение хирургии новорожденных и опытные хирурги.
Мазь Траумель не худший выход в ситуации, когда консультация классического гомеопата невозможна.
# 21:45 21-06-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор. Можно ли в послеоперационный период(удаление вен)пользоваться мазью Traumel