гомеопат

10:13 25-05-2005 / Кристина…, обратиться

у меня двое детей: девочка 3 года: вес 12кг, рост 94 см, (при рождении 3, 8кг, 51 см) и мальчик 7 месяцев: вес 7 кг, рост 70 см, (при рождении 2, 8 кг, рост 48 см). Очень худые, как набрать вес? Анализы в норме! Дисбактериоза нет, глистов нет. У мальчика постоянно диатезы на все, у девочки периодически аллергические высыпания. Ничего аллергического не даю. Посоветуйте как набрать вес?

Ответы

# 10:20 25-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Кристина!
Пониженное питание (худоба) при нормальном или высоком росте может быть конституциональным признаком, т. е. семейной особенностью развития.
Если дети в целом здоровы, веселы, подвижны и психически нормально развиты, то особых оснований для беспокойства быть не должно, при условии, что они нормально питаются.
Гомеопатическая коррекция недостаточного веса возможна, препарат(препараты) и вспомогательные мероприятия подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого ребенка.
В Вашем конкретном случае, у старшей дочери отклонение в весе на данный момент некритическое, и если других отклонений здоровья, кроме недостаточной массы тела, нет, то, возможно, стоит за ней просто понаблюдать. Что касается мальчика, то для установления причины и эффективной помощи по нормализации веса Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу.