гомеопат

01:12 27-05-2005 / Вика27Мая2005 2…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое воздействие оказывают лимонный сок+ оливковое масло на камни в желчном пузыре.

Ответы

# 01:25 27-05-2005 Холопова М.И., обратиться
На сами камни - никакого. Лимонный сок и оливковое масло применяются как мощнейшее желчегонное средство, в результате которого из желчного пузыря и желчных протоков могут выйти крупные (до 1, 5- 2 см) холестериновые камни - они мягкие, зеленые, жирные наощупь. Могут выйти относительно небольшие (до 1 см) твердые - кальциевые, оксалатные камни.
А могут и не выйти, а встать в протоке и спровоцировать желчную колику. А если "забыть" выполнить важнейшую процедуру очистки кишечника накануне чистки, то можно и в реанимации оказаться.
Лучше всего по поводу чистки печени этим способом можно прочитать у Е. Щадилова. Он же и объясняет механизм действия кислого компонента и растительного масла в данной процедуре.
# 01:29 05-06-2005 Вова04Мая2005 2…, обратиться
В прошлом месяце произвел очистку кишечника, но опасаюсь проводить очистку печени и желчного пузыря в связи наличием перегиба желчного протока
и наличием в пузыре двух камней 12х6 и 14х7мм.
Скажите пожалуйста! Можно ли приступать к очистке
учитывая вышеизложенное.
# 13:22 11-09-2012 Яна, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как произвести чистку кишечника перед приемом лимонного сока с оливк. маслом. Заранее спасибо!