гомеопат

01:50 29-05-2005 / Леонид, обратиться

Сколько максимум времени может длиться обострение на гом. препарат если он не подходит, например если был дан Sulfur 200 ребенку с ат. дерматитом в сильной форме?

Ответы

# 20:30 29-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Леонид, есть гомеопатическое обострение (реакция на правильно назначенный препарат) и есть лекарственное ухудшение. Разница в том, что обострение не должно быть продолжительным, как правило, проходит без лечения и после него наблюдается стойкое улучшение состояния. Лекарственное ухудшение - состояние ухудшилось и требует коррекции, самостоятельного улучшения не наблюдается. Назначение Сульфура очень часто дает сильное обострение. Подходит препарат или нет - я судить не могу. Обострение может продолжаться до 20 дней и даже больше. Вам необходимо поддерживать контакт с врачом, назначившим это средство, чтобы если ситуация станет невыносимой для ребенка, можно было попытаться антидотировать препарат. Если Вы опишете, что происходит с ребенком, можно будет обсуждать Вашу проблему более конкретно.
# 01:20 30-05-2005 Леонид, обратиться
Сульфур был дан в феврале, обострение началось через месяц примерно, и длится до сих пор. Антигистамины и гормоны практически не помогают. Возможно реакция на какой то продукт, хотя диету не меняли особо. С врачем контакт не поддерживаем. Какой антидот у Сульфура? Спасибо.
# 10:30 30-05-2005 Eug, обратиться
Настоятельно рекомендую искать антидот к Sulfur (вернее, отключить и развернуть действие Sulfur) с помощью квалифицированного гомеопата (не того, который назначил Sulfur). Где Вы живёте?
При этом "отключить" Sulfur очень нужно и важно, чем быстрее, тем лучше.
# 11:25 30-05-2005 Леонид, обратиться
В Израиле
# 23:15 30-05-2005 Друг, обратиться
Получить координаты классического гомеопата в Израиле можно здесь: http: // www. homeoint. org/ kotok/ forum/

Зарегистрируйтесь, задайте вопрос и получите ответ личным сообщением
# 23:57 30-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Леонид, ситуацию расцениваю как лекарственное ухудшение, по тактике дальнейших действий присоединяюсь к мнению Еug.
# 00:26 31-05-2005 Леонид, обратиться
Вот там то нам и посоветовали этого гомеопата.
# 01:19 31-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Леонид, единственное, что могу предложить в этой ситуации: выслать подробный опросник, с тем чтобы подобрать лекарство заново. Понятно, что вероятность подобрать лекарство в таком режиме меньше, чем на очном приеме. Если посчитаете нужным, пишите мне на e- mail.
Сочувствую Вам и желаю здоровья Вашему ребенку.
# 10:51 31-05-2005 Eug, обратиться
Леонид, напишите о сложившейся ситуации на указанном форуме (люди должны знать своих героев). Это уже не первый случай неадекватного назначения детям рекомендуемыми там гомеопатами, и именно Sulfur 200. Или оставьте мне там ЛС, я попробую дать объяснить, что происходит, и в каком направлении надо развернуть ситуацию.
# 23:07 31-05-2005 Леонид, обратиться
У нас нет полной уверенности что обострение связанно с Сульфуром. Мы скоро начинаем лечение у другого гомеопата, спасибо всем.
# 10:44 01-06-2005 Eug, обратиться
Леонид, а у меня такая уверенность есть (если только параллельно не применялись иммуносупрессанты).
# 01:52 24-10-2006 Аноним, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ! У меня такой вопрос - может ли псевдоаллергия перерости в истинную аллергию если принебрегать первой и продолжать употребление "непереносимых продуктов"? (везде описываются эти два заболевания по отдельности, но нигде не говорится о их взаимосвязи)?