гомеопат

14:41 30-05-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Я купила капли Эдас от цистита (в составе берберис, гамамелис, кантарис, меркур. , ува урси). Одновременно принимала настойку эхинацеи. В первый день все шло путем, а вчера начался ужас - невыносимое жжение в уретре, потом перешло на вульву, затем на всю промежность, внутр. поверх. бедер, краснота, какая- то пульсирующая боль при мочеиспускании. Конечно, прием лекарств прекратила, но вот уже сутки не проходит, сегодня напилась кларотадина, полегчало совсем чуть- чуть. ЧТО ЭТО! ? Что предпринять?

Ответы

# 22:54 30-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Выпейте крепкий кофе для начала, больше не принимайте никаких комплексов. Когда подмываетесь, становится ли легче? Вода какой температуры вызывает облегчение (если вызывает)? Есть ли жажда? Какие еще симптомы появились после приема комплекса? Какие симптомы были с самого начала, до того, как выпили лекарство?
Часто ли бывают циститы? Причины, по вашему мнению? Что легче переносите, жару или холод?
На вопрос ЧТО ЭТО? отвечаю: так выглядит действие частично подобных состоянию препаратов у чувствительного человека. Вам вообще не стоит лечиться комплексами, найдите классического гомеопата и не экспериментируйте на себе.
# 18:26 31-05-2005 Катя, обратиться
Сегодня стало получше, делала примочки с отваром ромашки. Помогает теплое, от холодного плохо. Жжение почти утихло, остались небольшие спазмы при мочеисп. , и неприятная болезненная гиперестезия по ногам и ягодицам. А цистит у меня ежемесячный, строго по графику за два- три дня до начала менстр. , разной степени тяжести. Уролог замучился меня лечить и сказал (точно не процитирую), что гормональный дисбаланс перед началом цикла вызывает падение иммунитета и размножаются бактерии, кот. в норме не вызывают болезнь. Только непонятно, почему иммунитет падает именно в моч. пузыре. Таблетки не пить, пить отвары трав (толокн. , брусника, ортосифон), настойку эхинацеи и попробовать гомеопатию. Например, Гентос. В аптеке оказалось, что Гентос очень дорогой и вместо него мне дали Эдас. Вопрос: можно попить что- то для поддержания этого иммунитета (как эхинацею)?
# 11:21 01-06-2005 Холопова М.И., обратиться
Катя, если врач рекомендует Гентос, то его и надо принимать. Никогда не надо внимать рекомендациям продавцов в аптеках - очень часто они бывают некомпетентны, несмотря на свое фармацевтическое образование. Настойка эхинацеи вряд ли будет эффективна в Вашем случае. Отвары трав приветствуются, если нет возможности обратиться к гомеопату.