гомеопат

10:17 03-06-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться! ! ! Моей дочери 7 лет. С детства у нее "привычка" все грызть: металл, пластмассу, дерево, стекло и даже умудрилось откусить кусок пемзы (в 2 года! ). По началу я думала, что это просто детские моменты, но сейчас это продолжается в такой же мере. Мне сказали знакомые, что возможно, ей чего- то не хватает: может ферментов каких, а может, у нее и проблемы с кровью (? ? ? ). У нее астма и проблемы с поджелудкой: загиб не в ту сторону + дисбактериоз. Не знаю, помогут ли эти данные что- либо понять в ее состоянии, но я очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку.
Анализы сдавали. Кровь: гемогл - 123, лейкоц - 5, эузиноф - 0, палочки - 0, сегмент - 54, лимфоциты - 44, моноциты - 2, время кровотеч - 3 (через нед. - 24) Моча: белок - нет, сахар - нет, прозрачн - ал, уд. вес - 10, 8, цвет - с. . . (неразборчиво написано), лейкоц - скоплен. до 30, слизи - немного (через нед. - слизи много), лейкоц. - 4- 8 (через нед. - 4- 5). Делали УЗИ в Мониках: увеличен. печени (105 мм), косвенный признак гастрита, снижение . . мф. . (неразборчиво написано) желчного пузыря на фоне деформации желчн. пузыря (перегиб в области дна), после пробы недостаточно со. . . (неразборчиво написано). Я очень надеюсь, что Вам удастся расшифровать недописанные слова, т. к. я их просто не смгола прочитать. Повторюсь, потребность все грызть у нее с рождения, причем не просто облизать, а именно проглотить.
Заранее благодарю.
С уважением, Татьяна

Ответы

# 20:45 03-06-2005 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, я даже не буду пытаться отгадать, что там за недописанные слова. Ничего катастрофического в анализах Вашей дочери нет, хотя есть отклонения от нормы. Но по представленным Вами данным могу сказать только одно: ребенок нуждается в осмотре грамотного врача и планомерном лечении. Такой симптом, как желание грызть и глотать несъедобные предметы, может встречаться при болезненных состояниях, а может быть просто дурной привычкой. Я ведь ничего не знаю о состоянии психического (да и физического) состояния здоровья Вашей дочери. Главное - Вас должен лечить ОДИН врач, которому Вы сможете доверять. Мнения специалистов, а также данные анализов должны учитываться ТОЛЬКО как вспомогательная информация, дополняющая осмотр и опрос пациента и членов его семьи. Я рекомендую Вам найти хорошего гомеопата.