гомеопат

18:06 11-06-2005 / Вероника…, обратиться

Добрый вечер! А травки при сильных запорах, помогают кроме сенны, если да то какие . У меня запоры лет 10 я уже устала, хожу раз в неделю,
а перед месячными за три дня все приходит в норму, а затем снова, может поможете.

Ответы

# 01:52 12-06-2005 Холопова М.И., обратиться
Вероника, слабительным действием обладают многие фитопрепараты, например, препараты крушины, ревеня, конского щавеля (в больших дозах). Проблема в том, что все они вызывают привыкание, требуют применения в возрастающих дозах, а главное, провоцируют развитие хронических воспалительных состояний в толстом кишечнике. В итоге запоры усиливаются и гораздо труднее поддаются лечению. Попробуйте пойти по другому пути: гомеопатическое лечение, изменение питания (лучше под руководством врача)и физические упражнения.
# 19:21 12-06-2005 Аноним, обратиться
Стакан холодной воды на голодный желудок утром, за 30 мин до завтрака! Ес но лучше, если вода будет хорошая, минеральная.
# 20:22 12-06-2005 Ulka, обратиться
отвары сухофруктов хорошо помогают (как компот, только без сахара)
# 10:15 16-09-2005 Наталья, обратиться
У меня такая же ситуация, что и у Вероники. Примерно столько же лет длиться(Пробовала миллион различных методов, но так ничего не помогло(Подскажите причину этого всего.