гомеопат

05:19 18-06-2005 / Юля, обратиться

Скажите пожалуйста, назначается ли при гомеопатическом лечении несколько препаратов одновременно. У дочереи Дерматит и нам назначили Graphites- Homaccord (Heel), Cars, Graph, Nat- mur (не уверенна правильно переписала название, так доктор писал от руки), Psor. Я почему- то думала, что назначается один препарат за другим. Ну и в принципе не знаю назначают ли такие препараты при проблемах кожи. Про Graphites- Homaccord (Heel) я нашла только что он назначается иногда при ожирении и озадачилась. Спасибо.

Ответы

# 11:58 18-06-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Здравствуйте. Вам назначили смесь комплексных препаратов и монопрепаратов. При таком способе лечения не возможно прадположить реакции и правильно их отследить.
# 01:05 21-06-2005 Кот, обратиться
Назначили по принципу: бери больше - кидай дальше. Возраст? Точный диагноз или прявления? Длительность процесса? Ощущения? Когда хуже и когда лучше? Что ухудшает и что улучшает состояние? Сопутствующие проблемы со здоровьем? Возможные причины возникновения? Пишите.
# 16:53 21-06-2005 Юля (И.Б. 65254…, обратиться
Ну и что же делать? Менять доктора? Я собственно задала ей этот же вопрос, а она мне говорит, что если будем по одному переберать, то на лечение уйдут годы : -(
А началось у нас все 10 месяцев назад, когда дочери было год и 9 месяцев. Сначала только под коленками, потом на сгибах ручек. Такая локализация и держится. Бывали обострения, когда сыпь шла по всему телу, раза 3- 4. После чего не смогла понять. Да и до сих пор не знаю точно на что ее сыпет (однозначно на молочное, рыбу, яйца и курицу. Все это убрала, но проблема осталась). Пятна большие и красные. Иногда мокнут, иногда сухие, но такие же красные. Зуд конечно, иногда просыпается по ночам. К тому же ко всему этому у нее присутствует заложенность носа (не критически, но сипит. Дышит через нос). Лучше на море, настолько что зажило все за 10 дней, с легкими следами в местах пятен. Дома ежедневно мою полы и протираю пыль, без химии, просто кипятком.

Спасибо.
# 19:16 21-06-2005 Eug, обратиться
Юлия, где Вы живёте?
# 07:50 22-06-2005 Юля (И.Б. 65254…, обратиться
Живем в Торонто, Канада.
# 10:37 22-06-2005 Eug, обратиться
Увы, не могу порекомендовать никого в Канаде. : (
Как вариант, приезжайте лечиться в Москву. Или попытайтесь получить подробную заочную консультацию - например, спросите на форуме www. homeoint. org/ kotok/ forum (пробелы убрать)
# 06:36 26-07-2005 Юля (И.Б. 65254…, обратиться
Здравствуйте. Извините, что давно не показывалась. В общем закончилось наше лечние ничем. Ровно две недели все было невероятно хорошо, а потом все плохо и вообще никак. Доктор предложила сделать перерыв в две недели. Не понравились мне ее высказывания типа: "Я читала таких- то и таких- то гомеопатов и они рекомедуют при АД . .. .. ." или "из того что применяется при АД, около 70% мы уже попробовали". Еще хотела спросить: "А Кот это тот который с Гомеопатического сайта? " Я там зарегестрировалась, а зайти ни разу никак не смогла. Почему так может быть?
Возраст у дочери сейчас 2 года 9 месяцев. Началось все ровно год назад, 15- го июля прошлого года появилось покраснение под левой коленкой. Дальше под правой, через месяц по всему телу и на локтевых гибах. Бывают периоды сыпи по всему телу. Аллерген я выявить не смогла и не могу до сих пор. Ощущения я не знаю даже, но зуд определенно, раздирает в кровь. Сейчас локализация четко на сгибах конечностей, левая сторона поражена сильнее, чем правая. Хотя есть еще поражения одной ладони - правой почему- то. На лице ничего. бывают маленькие прыщички на внутренней стороне бедер. Хорошо только от моря, от любой другой воды хуже однозначно, перестала купать совсем - только душ принимаем. Были попытки купать в соленой воде с серебром, тоже хуже. От времени года зависимости не заметила. Обострения были круглый год. Ну почему никто не может посоветовать дельного гомеопата в Торонто? Ведь и тут тоже много русских и у многих деток АД.
# 07:31 26-07-2005 Юля (И.Б. 65254…, обратиться
Забыла написать про проблемы со здоровьем и возможные причины.
Сопутствующих проблем нет, хотя одна есть - хронически заложен нос, то хуже, то лучше, но в принципе не критически.
Возможные причины - кто их знает, подумать можно на все что угодно. Во- первых, у меня генитальный герпес и частые мигрени. У мужа однозначно проблемы с кишечником и желудком, о кторых он отказывается говорить с доктором. Рос идеальный ребенок, спокойный, улыбчивый, послушный (так и есть до сих пор) с хорошим апетитом и без проблем питания (грызет все что дают, яблоки целиком, груши, огурцы, перцы сырые, помидоры, капусту прмо с велка, сельдерей. У меня подход был все "натуральное" - я имею в виду сырое или вареное, без чипсов, конфет и крекеров. Каши все по кругу кроме манки, мясо или вареное или в духовке, молоко она сама не пила в принципе, зато сыр ела кусками огромными, рыбу ей в духовке запекала. В общем питание с точки зрения Диатезника безалаберное, но у нас тогда абсолюно никаких предпосылок не было, точнее я так считала. А предпосылки были, только доктора тут считают все это нормой и ничего не говорят - у нее до сих пор остатки детской корочки на голове присутствуют и прошлой зимой, еще до начала всей нашей болезни я заметила что у нее на йогурт щечки краснеют - убрала молочное на несколько месяцев, потом вернула. В общем ела она до того хорошо и без проблем и такие вещи, которые обычно дети не едят, что первое о чем я подумала, что сглазили мне её, потому что она и рады бы все это есть, да я теперь давать ей боюсь практически все). Что еще? В апреле и мае прошлого года она пропила два курса антибиотиков, проблем со стулом не наблюдалось, ходит всегда мягко и легко, хотя бывает что и через день. Страхов у нее нет никаких абсолютно, никогда и ничего не боялась, боится только одного, что я ее отвергну, в любой форме, так было всегда. Расставаться со мной не боится, боится когда мы "ругаемся", что я уйду от нее в другой конец комнаты, другую комнату, не важно куда. Очень покладисттая, добрая, никогда не толкает других детей, самооборона только в виде крика и визга, относительно легко уступает, любит помогать другим, в том числе будет носить палки для других детей, если они им нужны. Аккуратная, чистюля, воду любит, не любит, когда на нее летят брызги. Животных любит и не боится, но относится ко всему осторожно, подчеркиваю, что без страха, а именно осторожно. Она у меня даже пошла в год и три недели, хотя ходить могла бы месяцев с 10- 11, все считали что она сама умеет ходить, просто любит меня за руку держать, до того уже уверено стояла на ногах. Никогда не боялась осталять ее одну в комнате, одного раза достаточно сказать, объяснит, чтобы она не трогала что- то снова. Никогда и ни откуда не падала, хотя опять же лазила повсюду (физически развита хорошо), так как всегда хорошо держалась и не делала необдуманых "скачков". Интелектуально не вижу чтобы она была старше своих сверстников, а вот социальное поведение однозначно опережает, слушает уже давно, с ней можно было договориться о чем угодно уже с 15- 18 месяцев, не крикливая, давно усвоила концепцию "делиться", бывает что не хочет давать что- нибудь, обязательно предложит что- то другое взамен, если на площадке плачет ребенок, обязательно это отметит, обратит внимание.
Еще забыла написать из возможных причин, что я человек довольно жесткий, как говорят мои друзья - суровый. При всей неуемной любви, терпения, которому завидуют многие мамы вокруг, в критические моменты я могу быть очень строгой. Иногда я думаю, что это я ее как- то подавляю, хотя с ее характером конфликты у нас не так часты. Так много написала, не пойму в тему или нет.