гомеопат

13:18 21-06-2005 / Аноним, обратиться

Добрый день. ЕСть узлы в щитовидке. 1* 1. 4 и 0, 7* 0, 7. Функция не нарушеня, биописия показала, что борокачетвенные. Цель - уменьшить узлы или предоствратить их рост и появление новых. .. Что можно посоветовать мне в сфере гомеоптаии?

Ответы

# 14:54 21-06-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Доктор на приёме подберёт Вам средства.
# 00:36 23-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Узловые изменения в щитовидной железе у дам, к сожалению, являются нормой нашего времени. Развитие ситуации - непонятно. Толковый гомеопат - лучший выбор. Для Гомеопата важна динамика. Если это впервые выявленный случай, то рекомендую не спешить, понаблюдать. Провести повторные обследования через пол- года. И не в коем случае не садитесь на гормоны!
# 00:54 23-06-2005 Оля, обратиться
У Вас хорошая цель, но Вы уже побежали делать пунктат содержимого. Да поймите же, наконец, могут взять из самого узла тот материал, который еще не успел "зарасти" раковыми клетками. Проще говоря, лечить болезнь подобным, тогда не следует делать пункцию. Следуйте указаниям умного врача гомеопата : -))
# 08:19 25-06-2005 Аноним, обратиться
Результат пункционной биопсии должен содержать не бодрое замечание о ждоброкачественности ( фолликулярная аденома тоже доброкачественна), а внятное сообщегние- узловой коллоидный зоб\ аденома\ тироидит\ и т. д.
Без нарушения функции( ТТГ ) узловой коллоидный зоб в небольших размеров вобще не надо лечить, его естественное течение не обязательно включает прогрессию. .Сайт Тиронет
# 08:25 25-06-2005 Аноним, обратиться
PS - к Оле. Пункционная биопсия под контролем УЗИ - золотой стандарт обследования пациентов с узлами ( см. Тиронет). Это международные консенсусы.
Концепция взятия из других мест реальна при неуменее и незнании. ..
Концепция " Не садитесь на гнормоны"тоже вполне разумна- не надо класть препараты на стулья и диваны, и , таким образом. можно будет избежать раздавливания таблеток.
Если же говорить всерьез, то при нормальном ТТГ ( эутироидный зоб ) или при повышенном ТТГ ( зоб с гиоптирозом), или при пониженном ( зоб с тиротоксикозом)рекомендации по лечнеию различны, равно различны они и при разном клеточном составе.
# 08:40 25-06-2005 Оля, обратиться
Еще раз повторюсь для умной дамы без подписи, что брать пункт из узлового содержимого нет смысла. когда человек собирается лечиться гомеопатией. Практика показала, что данное обследование не является полностью информативным и окончательным. Сканирование плюс забор крови на содержание гормонов достаточно, чтобы лечиться, при подозрении на рак зачастую берут пункцию из опухоли, которая не подтверждает подозрения врача, потом человек либо упускает время для опер. вмешательства, либо оперируется, когда уже поздно. Писать умеют все, переписывать золотые стандарты еще проще, а вот лечить. .. ., не аноним, может у вас есть хорошая практика излечения больных ЩЗ? Вот то- то и оно.
# 09:38 25-06-2005 Анониму, обратиться
ага, вы еще опишите все разновидности раков щитовидки, вроде этого нет в интернете.
# 23:19 19-11-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Мне 32 года, недавно была на приеме у эндокринолога. Дали направление на УЗИ- заключение- кистоизная аденома левой доли железы, размером 4, 00х2, 45 см. Сдала анализы на гормоны- в норме. После цитологического исследования и консультации хирурга- эндокринолога диагноз- коллоидный зоб с пролиферацией тиреоидного эпителия и признаками кистообразования. Лечение L- тироксин 50, по одной таблетке утром до еды. Подскажите пожалуйста, можно ли мне лечиться у гомеопата?
Заранее благодарна за совет.