гомеопат

12:53 01-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне в Гомеопатич. центре гинеколог прописал следующие препараты: Магнезия Фосфор, Силицея 6, Йод 6, Ликоподий 6, Эхинацея 3х, Ляхезис 6, Мерк. сол. 6. Умаляю скажите, влияют ли они на контрацептивный эффект Логеста? Спасибо!

Ответы

# 17:13 01-07-2005 Аноним, обратиться
С гормонами гомеопатию совмещать нельзя, это противоположные вещи, гормоны подавляют имунную систему, гомеопатия( при правильном назначении) восстанавливает ее и сответственно происходит излечение. У гомеопатов не бывает специализации типа гинеколог кардиолог и т. д , т. к гомеопат лечит всего человека, а не отдельные его части.
# 18:09 01-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Действительно, Вы принимаете несовместимые препараты. Просто насилуете организм! Это должен был Вам сказать Ваш доктор- гинеколог.
# 20:16 01-07-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ! Я теперь просто в шоке, и что мне посоветуйте делать? Логест принимаю недавно, и врач сказала что надо не менее 3- х месяцев, иначе собью гармональный фон. Лучше наверно бросить прием гомеопатии? И я не поняла про контрацептивный эффект - он что, мог быть снижен?
# 20:41 01-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Контрацептивный эффект вряд ли снизится, а вот комплексное гомеопатическое лечение на фоне приема гормональных контрацептивов, по- видимому, будет существенно менее эффективным. Если что и бросать, так это прием гормональных средств, подавляющих естественную продукцию Ваших собственных гормонов.
# 11:52 02-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Екатерина, думаю Вам сейчас необходимо до конца месяца допринимать контрацептивы, чтобы не было резкого сбоя в цикле, отложив гомеопатию. А в дальнейшем перейти на гомеопатические препараты. Только следует Вас предупредить, что правильно подобранное гомеопатическое средство увеличивает возможность беременности. Так же после снятия гормонов этот риск усиливается. Вообще, Вы выбирайте, что Вам важнее: здоровье или контрацепция гормонами, которые здоровья не прибавляют. Но возможности, мой Вам совет, найдите другие способы контрацепции.