гомеопат

16:04 01-07-2005 / Oljga, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста "перевести на русский язык с гомеопатического" следуюшие названия: Hypericum perf. , Achillea millefol. ,Ledum palustre TM, Anemone pulsatilla TM. Скажите пожалуйста как это звучит по- русски, и обладает ли данный состав противоожёговым(от солнца) эффектом? Большое спасибо за ответ|

Ответы

# 18:08 01-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Гиперикум, ледум, пульсатилла.
Понимаете, препараты в гомеопатии не подбираются по нозологии, а подбираются по симптомам. Поэтому, совершенно не обязательно, что те препараты, которые вылечили ожог у одного человека, вылечат его у другого. Необходимо подборка лекарства на приёме! Удачи.
# 18:20 01-07-2005 Oljga, обратиться
Елена Александровна, извине что переспрашиваю. Я задавала вопрос про ожог, сегодня. Вы перевели, но я ничего не поняла , что обозначают эти названия! Это травы? А если в отдельности, для чего они применяются? У меня просто после травы Агнус кастус были очень большие проблемы со здоровьем, которые до сих пор не прошли. Этой травы среди перечисленных нет? Спасибо !
# 18:26 01-07-2005 Oljga, обратиться
Елена Александровна, так для чего же всётаки предназначена эта мазь? Там нет ни инструкции, ничего. От ожога мне не помогает, что мне её выкинуть? Значит меня "надули" в аптеке? У них ничего не было другого, и они решили мне эту мазь подсунуть?
# 18:35 01-07-2005 Eug, обратиться
Oljga, оставьте мазь, пригодится при болезненной травме пальцев (и других мест, богатых нервными окончаниями) или болезненном укусе комара.
# 18:58 01-07-2005 Oljga, обратиться
Eug, спасибо Вам большое! А то у меня солнечный ожог сильный, еле хожу. А от этой мази толку никакого, обидно до слёз. Хотела уже выкинуть в сердцах. .. А эти компоненты абсолютно безвредны? Это всётаки травы или нет? Спасибо!
# 19:29 01-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если у Вас сильный ожог без пузырей, то поделайте холодные примочки с шалфеем. 5- 6 слоёв марли, намочить, отжать, приложить и держать до согревания и так 5- 6 раз подряд 6- 8 раз в день. Если вскрылись пузыри, то спрей "Пантенол".
# 20:53 01-07-2005 Аноним, обратиться
Ольга, все четыре компонента - травки. Если после названий стоят цифры, т. е. в состав мази входят потенцированные составляющие, то можно говорить о полной безвредности этой мази. Если же для приготовления мази использовались материальные количества настоек, то может быть индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Все четыре травки не ядовиты. Перевожу на русский названия: гиперикум - зверобой; ледум - багульник болотный, миллефолиум (это который Achillea millefol. )- тысячелистник, пульсатилла - прострел луговой.
# 23:16 01-07-2005 Oljga, обратиться
Спасибо огромное , аноним! Все эти травы мне знакомы. Но насколько я знаю, применяя зверобой, нельзя бывать на солнце, так как он вызывает фотосенсибилизацию. А как же он может тогда влиять на уже обожжённый участок кожи? Такое впечатление, что аптекарь, хотя это была не аптекарь , а даже врач, полная идиотка ! Я живу в Италии, здесь уже ничему не удивляюсь, такое встречаестя и нередко!
# 23:18 01-07-2005 Oljga, обратиться
Елена Александровна, большое спасибо за рекомендации!