гомеопат

01:36 06-07-2005 / Лада, обратиться

Подскажите, как гомеопаты классифицируют дисбактериоз, и можно ли, например, лечить аллергию
у гомеопата и параллельно дисбак аллопатией?

Ответы

# 12:15 06-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Лада, такого диагноза, как дисбактериоз, по классификации ВОЗ вообще не существует. Это знает любой грамотный педиатр.
В гомеопатии понятие "дисбактериоз" не имеет смысла, поскольку гомеопаты для назначения лечения тщательно изучают СИМПТОМЫ пациента, а не названия его диагнозов.
Человек - один, и его состояние нельзя разделить на несколько разных диагнозов с разными курсами лечения. Тем более невозможно добиться выздоровления, насилуя организм несовместимыми методами. Подавляя, изменяя естественные симптомы заболевания аллопатической терапией, вы препятствуете гомеопатическому лечению, разбалансируете и ослабляете организм.
Определитесь, хотите ли Вы лечиться у гомеопата или у педиатра (терапевта). Выберите ОДНОГО врача и строго придерживайтесь только его рекомендаций. Любые советы и назначения других специалистов должны быть согласованы с Вашим лечащим врачом. Только в этом случае возможны гарантии успешного лечения.