гомеопат

09:49 07-07-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день
Доктор насколько эфективно гомеопатия лечит
эндометриоз
Есть ли смысл использовать ее при лечении по
классической схеме лапароскопия + гормональная
терапия (Золадекс) или после него
Спасибо

Ответы

# 10:17 07-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Ольга, лапароскопия не является лечебной процедурой, это способ "посмотреть", есть ли очаги эндометриоза в малом тазу и вообще в брюшной полости. Сочетание гормональной терапии и гомеопатического лечения (классического, одним препаратом на один прием), бессмысленно из- за разнонаправленности действия.
Эффективность гомеопатического лечения эндометриоза зависит от многих факторов - от наличия симптоматики, готовности пациента к сотрудничеству, искусства врача. Аллопатическое лечение дает облегчение, не излечивая. Грамотное гомеопатическое лечение дает шанс излечения.