гомеопат

10:04 08-07-2005 / Полина, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, мальчик (6, 5мес) очень беспокойно спит по ночам - вертиться, трется головой о пеленку, хнычет во сне, часто просыпается с криком и успокаивается только у груди, причем, даже почти не сосет, а тут же засыпает, но стоит положить в кроватку, снова кричит. Сначала мы думали, что это зубки его беспокоят, делали Вибуркол, смазывали Калгелем - никакого результата, а мальчик тем временем вместо одного раза за ночь стал просыпаться два, потом три, теперь уже каждый час. Бабушка говорит, что это такая "привычка". Что нам можно сделать, есть ли какие- то средства, чтобы сделать сон более спокойным? Причем днем спит совершенно спокойно, просыпается веселый, улыбается.

Ответы

# 23:38 08-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Полина, а как обстоит дело с зубами?
Беспокойный ночной сон действительно может быть связан с прорезыванием зубов.
Другие соображения: неудачное расположение кроватки; жара, комары. .. Попробуйте несколько вечеров подряд при купании обливать ребенка с головы до ног водой из ковшика (не душ).
# 02:04 11-07-2005 Maiya, обратиться
izvinite chto vmeshivajus, u nas bylo toje samoe gdeto v polugodovalom vozraste stal prosypatsya chasto, plakat, krutitsya. .. zasypal tut je pod grudiju. my ostavlyali rebenka spat s nami, beregli nervy nashi i ego. a kak v god i 2 mesyaca prekratilos grudnoe vskarmlivanie, ushla i problema, stal gorazdo spokojnee spat i v svoej krovatke. snachala prichinoj byli zuby- t. k. nachali prorezyvatsya v techenie mesyaca ot nachala problem so snom, a potom on prosto privyk poluchat grud 5- 7 raz za noch. viburkol nam ne pomog. mojet eto i bylo ne pravilnym, klast rebenka s soboj, no po moemu ne stoit vse eto bessonnyh nochej. s priucheniem k krovatke problem ne vozniklo