гомеопат

08:20 11-07-2005 / Светлана Эр…, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем можно вылечить пластический иридоциклит? Человек лежит в больнице две недели, колят цефазолин, дексаметазон, капают атропин. Эффект- совершенно нулевой. И неудивительно, поскольку все анализы изначально "чистые", инфекции лечатся на всякий случай. Может быть, дать ему Beladinna и Mercurius, а в каких потенциях? Он на Сахалине, очная консультация гомеопата физически неосуществима : ( Спасибо заранее.

Ответы

# 18:04 11-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Светлана, чтобы назначить лечение, нужны симптомы. Опишите состояние заболевшего, чтобы появились какие- то предположения.
# 19:49 11-07-2005 Светлана Эр…, обратиться
Состояние: две недели назад внезапно появилась боль в глазе, ощущение песка, полопались сосуды, глаз покраснел. Незадолго до этого муж попал в облако пыли и решил, что это из- за нее, тем более, что местная сахалинская пыль по рассказам его коллег обладает таким странным свойством вызывать кератиты и почти все ими переболели. "Участковый" окулист поставил первичный диагноз "кератит", выписал какие- то капли, они не помогли. Направил в больницу. В больнице уже поставили диагноз "острый пластический иридоциклит". Взяли кучу анализов (включая на кровь на ВИЧ, сифилис, туберкулез), сделали флюорограмму, взяли соскоб с глаза. Все анализы отрицательные, флюорограмма тоже хорошая. На всякий случай пролечили цефазолином и дексаметазоном. Результата нет. :(
# 21:14 11-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Светлана, как болит глаз? Распирает, печет, колет, режет, и т. д. От чего боль облегчается, от чего - усиливается? Есть ли какие- то сопутствующие симптомы? Какой глаз - левый, правый?
# 08:59 12-07-2005 Светлана Эр…, обратиться
В самом начале заболевания была сильная светобоязнь и боль на свету и при надавливании, сейчас боли и светобоязни нет, осталось легкое слезотечение, ощущение инородного тела в глазу и краснота. Сопутствующих симптомов нет. Какой именно глаз - забыла спросить, это очень важно? Дела в том, что я в Краснодаре, а он - в больнице Южно- сахалинска, в ближайшее время созвониться не удастся, а лечение желательно срочно, поскольку только до завтра у меня есть возможность передать ему гомеопатические препараты. : (
# 12:53 12-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Светлана, на фоне дексаметазона воспаление в глазу подавлено (т. е. эффект все- таки есть), мне не кажется правильным сейчас подключать какие- либо гомеопатические препараты.
Меркуриус является одним из органотропных препаратов при воспалении в глазу, в т. ч. при иридоциклите, но сработает ли он на фоне гормонального лечения - большой вопрос. И главное, некому будет отследить действие препарата у постели больного!
# 15:15 12-07-2005 Светлана Эр…, обратиться
Но ведь слезотечение и другие симптомы не проходят, несмотря на то, что все препараты отменили еще в пятницу.