гомеопат

20:38 02-08-2005 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, какие обострения может вызвать Кальк. Флуор. 30? Назначена дочери 16 лет в связи с мастопатией, некоторыми диспропорциями при высоком росте. Я уже боюсь всех новых назначений, поскольку девочка очень реактивная. Как правило становится только хуже. В частности мастопатия и сильный ПМС возникли после Натрум сульф. 200 однократно. Потом назначали Лахезис 30 - к ПМС добавились и боли в течение недели месячных, чего раньше не было. В общем, есть у меня сомнения насчет Кальк. Флуор. - если мастопатия вызвана гормональными нарушениями, подходит ли этот препарат?

Ответы

# 00:44 03-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Татьяна! Понять, подходит ли препарат, по тем данным, которые Вы предоставили, невозможно. Обострения, вызываемые препаратом, обусловлены индивидуальностью пациента, и о том, чего можно ожидать от назначения, нужно спросить своего лечащего врача. По какому поводу назначались предыдущие препараты? В чем конкретно выражается мастопатия? Что означает "сильный ПМС" - боли - какие и где? нарушения настроения? - когда и какие? отеки? Перечисление диагнозов ничего не дает для понимания того, что происходит с девочкой.
В любом случае, если у Вас есть сомнения относительно препарата - поделитесь этими сомнениями со своим лечащим врачом.
# 15:57 03-08-2005 Татьяна, обратиться
Натрум сульф. назначался как конституц. препарат для лечения поллиноза(кашель), пищевой аллергии. Вызвал смещение цикла, сильные отеки груди и боли в яичниках за две недели до начала месячных, отвращение к мясу. Потом был назначен препарат Пульсатилла 6 - никакого эффекта. Потом Лахезис 30 - в отношении ПМС без изменеий, зато боли во время всего цикла (раньше были боли только в первый день). Затем я обратилась к другому врачу - он предлагает Кальк. Флуорику поскольку мастопатия (боли в груди перед месячными, после месячных грудь остается довольно твердой)и по некоторым другим симптомам подходит, в частности немного различаются по длине ноги, быстрый рост. Правда не подходит по симптому - улучшение от тепла, у девочки наоборот - лучше от холода. Этот препарат характеризуют как "довольно сильный неспецифический реактиватор" и я боюсь, что в нынешнем ее состоянии он вызовет ухудшение. Мне кажется, что сначала лучше начать с симптоматического лечения. Может быть Кониум подойдет для этой цели? Типаж - высокая полноватая, темноволосая, избыточный рост волос на теле, утренний насморк, непереносимость фруктов, высыпания на лбу, хуже от тепла постели (кашель), хуже при влажной погоде.
# 17:39 03-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, по описанию у пациентки выраженный сикотический миазм при наличии также и псорического. В этой ситуации помочь может только последовательность препаратов - сначала для одного миазма, потом для второго. Желательно сначала разобраться с сикозом, и для этой цели Calc. fluorica в принципе годится. Будьте готовы к усилению прыщей, болей в середине цикла и проч.
# 20:02 03-08-2005 Татьяна, обратиться
Евгений, насколько я понимаю, Лахезис, который уже назначался, тоже антисикотический препарат, и боли от него тоже усиливались. Проблема в том, что улучшения после этого никакого не наступает, а только прибавляются все новые симптомы, как я уже писала, теперь боли и во время месячных. Длится все уже полтора года.
# 00:02 04-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, я думаю, что симптоматические назначения могут еще больше запутать картину. В Вашем случае необходимо ювелирное назначение, с учетом не только физической симптоматики, но и психических симптомов. Это если идти путем классической гомеопатии. В любом случае, девочку надо нормально обследовать.
# 00:09 04-08-2005 Ежилец, обратиться
Во- во, если идти! А можно и вылечить. .. Сходите на panacea. narod. ru (пробелы убрать), есть другие варианты.