гомеопат

14:41 25-08-2005 / Ната Мама…, обратиться

Здраствуйте! моему сыну 3, 5 месяца. . . очень долго и медленно падает билирубин. . диагноз педиатров и инфекционистов : коньюгационная желтуха затяжное течение. Предполагают что это из- за застоя желчи. Последний анализ крови (биохимия): билирубин 35- 9- 26, АсАТ 0, 9, АсАТ 1, 8, щ. ф. 1160. Результаты УЗИ брюшной полости: первое узи от 23. 06 SIM 7000 CFM challenge датчик механический 3, 5/ 5 МГц: печень правая доля 51 мм, левая доля 29 мм. структура однородной зернистости. эхогенность средняя. звукопроводимость не снижена. расширения желчных ходов нет. рисунок не обиднен. сосудистый рисунок не усилен. угол не снижен, очаговости нет. Желчный пузырь 22х6 мм. не деформирован. состояние после приема пищи. конкрементов в просвете нет. Холедох 1 мм. Портальная вена 2 мм. Поджелудочная железа 8- 6- 7 мм. контуры ровные четкие, структура однородной дольчатости, эхогенность средняя. проток не расширен, очаговости нет. Заключение: УЗ- признаков холестаза нет. Структурных изменений нет. Второе УЗИ от 05. 07 (в это время мы лежали в больнице)прибор Sonoline Adara датчик 3, 5 МГц, электронный: доступ ограничен из- за метеоризма. Печень: правая доля 53 мм. Умеренно повышенной эхогенности, однородной среднедисперсионной структуры. Сосудистый рисунок не изменен. В/ печеночные желчные протоки не расширены. В/ вена, холедох не расширены. Ж/ пузырь сокращен. Поджелудочная железа экранирована. Заключение умеренные диффузные изменения печени. Ребено полностью на ГВ, не пьет никакую жидкость как бы я не старалась запихнуть ее (максимум 2- 3 чайные ложки). Ежемесяцная прибавка веса от 800 до 1000 гр. За последние 10 дней прибавили 300 гр. При осмотре: живот мягкий , б/ б. Печень + 1 см. Стул один раз в день желтенькая сметанообразная кашица, без слизи, довольно однородная (есть немного комочков беленьких как не переваренное молочко). Педиатр думает стоит ли нас послать на консультацию к гастроэнтерологу (надо ехать в областной центр). Можете ли Вы дать нам он- лайн консультацию по поводу нашей ситуации? Чем лечиться и что это может быть?

Ответы

# 16:44 25-08-2005 Eug, обратиться
Прививка "от" гепатита B была сделана?
Есть ли поблизости гомеопатическая аптека?
# 18:13 25-08-2005 Ната Мама…, обратиться
прививку от гепатита В делали в роддоме и больше не ставили из- за высокого билирубина. гомеопатическая аптека есть.
# 19:17 25-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Ната, не надо пихать в ребенка никакую жидкость, кроме грудного молока, месяцев до 6 точно (а в Вашем случае и больше). Со всеми оговорками относительно неполноценности такого консультирования, я полагаю, что в Вашем случае можно попробовать дать ребёнку гомеопатический препарат Chelidonium 30 однократно (не один раз в день, а всего один раз) - например, растворив пару горошин в небольшом количестве воды, и дав одну чайную ложку раствора в промежутке между кормлениями (или раздавить в чистой бумажке и припудрить сосок). Возможно, консультанты данного форума смогут дать вам более подробную консультацию по электронной почте; это было бы предпочтительнее. Если решитесь на Chelidonium, напишите про результат.
# 20:44 25-08-2005 Ната Мама…, обратиться
я прочитала что Chelidonium это препарат из частотела и он является желчегонным средством. .. побочных действий нет. .. возможно я решусь на него т. к. улучшения наступили после начала приема препаратов Меркулиус дульцис и Кардус марианус. .. которые мне посоветовал врач гомеопат в нашей аптеке
# 00:18 26-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Так если у Вас есть гомеопат под боком, и нет оснований ему не доверять - лучше у него консультироваться.
# 08:21 26-08-2005 Ната Мама…, обратиться
дело в том что в нашем городе проблема с неонатологами. .. так же как я и не могу оценить насколько грамотны наши гомеопаты : -( думаете я бы искала советов в инете?