гомеопат

17:57 29-08-2005 / Н., обратиться

Ув доктора, расскажите, что такой за зверь эшерикия, кишечная палочка? Сегодня по телефону узнала дочкин анализ, эта инфекция в моче у нее. Врач настаивает на антибиотиках. Я ее пыталась подробнее распросить, сказала одно: антибиотики надо пропить, а дальше посмотрим.

Ответы

# 23:28 29-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Бактерия такая, живет в кишечнике, есть разновидности, являющиеся нормальной составляющей кишечной флоры, есть условно патогенные, т. е. вызывающие заболевание при определенных состояниях. В мочевые пути попадает восходящим путем, т. е. из промежности.
В норме моча должна быть стерильной, т. е. никакие микроорганизмы в ней определяться не должны. Если есть еще вопросы, задавайте! : )
# 16:53 30-08-2005 Н., обратиться
Анализ сдавали очень аккуратно, мылись и ваткой пользовались. Гомеопатия сильна в лечении подобной проблемы? Мб еще какие то травы, народные средства добавить?
# 23:04 31-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Мочевые инфекции хорошо лечатся гомеопатическими средствами, но для назначения лечения название микроба не имеет принципиального значения. Важно знать, как проявляется болезненное состояние у конкретно Вашего ребенка.
Травы - дело хорошее, но лечение должно назначаться и контролироваться специалистом.
# 01:42 02-09-2005 Аноним, обратиться
Восходящий путь для кишечной палочки не доказан, да и невозможен - у неё нет "ног", а кроме того, в моче она не размножается. Здесь работают другие механизмы, и антибиотики (и даже уросептики) эту проблему не решают, хотя, некоторые из них могут временно облегчать боли. Сколько лет дочери, как в настоящий момент проявляется болезнь, где вы живете?